Дружба
Никак не могу смириться
Всем привет. Меня зовут Лиза, мне 12. недавно я узнала, что моя подруга уезжает в америку.. . навсегда.. . я очень сильно расстроилась, никак не могу смириться.. . очень буду скучать по ней, знаю, мы сможем общаться, но виртуальное общение не заменит живого.. . а еще она наверное будет летом приезжать, но тоже не факт, что встретимся.. . как поступить?
Это не конец света, пойми.. . Я прекрасно понимаю тебя, так как моя очень близкая подруга тоже уезжает в другую страну навсегда, но твоя подруга, думаю, уезжает не совсем по своей воли, хоть и в Америку, а моя подруга сама добросовестно уезжает к себе на родину, где у нее появился любимый человек и старые друзья. Я понимаю тебя, так как считаю, что никакая переписка, никакой телефонный разговор и пусть даже скайп не заменят настоящего РЕАЛЬНОГО общения. Хотя истинная дружба не будет гаснуть, и вы можете оставаться такими-же подругами и без частых встреч в жизни. Но не печалься, вместо того, чтобы сидеть тут и задавать эти вопросы, лучше проводи больше времени со своей подругой, может стоит подарить какой-то запоминающий подарок ей... Да и если летом приезжать будет, уже хорошо и так как я думаю, что Россия (или откуда вы там) ее родная страна, она обязательно вернется в нее, когда повзрослеет и если ничего не будет ее удерживать в Америке. А вот насчет того, что бы смириться.. . Это ты сама должна понять и поразмыслить, может для нее открывается больше плюсов, если она уедет туда, да и у теюя я думаю она не одна подруга, а если и одна тебе только 12, у тебя еще может быть далеко не одна подруга (друг) . всегда сложно первое время, но нужно действительно смириться, все равно ничего другого не сделаешь.
ну как здесь поступишь, надо уметь отпускать. сколько еще такого будет....
не поверишь, но у меня лучшая подруга именно та, с которой я общаюсь по инету!!) ) уже 8 лет так дружим) ) видимся дай Бог 2-3 раза в год, потому что много дел у обеих) ) но она мне безумно близка) ) в инете нет ничего плохого) ) да и вообще девушек лучше держать от себя подальше, часто бывает так, что именно лучшие подруги могут такой нож в спину вставить, что мало не покажется )) так что общайтесь на расстоянии )) если ваша дружба настоящая, она это испытание выдержит) ) ну или новую подружку найдешь, какие твои годы ;)
Нужно уметь отпускать людей. Будете поддерживать виртуальное общение, знаю это не то что было, но все же. Тебе не изменить решения ее семьи, постарайся легче перенести это.