Еще недавно у меня была лучшая подруга с которой мы дружили 10 лет, с 11 лет. Все эти годы, и ссорились и мирились но все равно были вместе. Всегда инициатором ссоры была она, всегда по разным причинам. То я ей надоела, то она мне во время не отлала мою курточку и сделала меня крайней и т. д В детстве когда мы ссорились настраивала всех против меня, но я ей все прощала и мы мирились. У меня никогда не было друзей кроме нее, а она наоборот была популярная и красивая. Когда мы подросли, она мне помогала с парнями, советовала как вести себя, и что делать. И делились всегда всем. Нам не приходилось завидовать друг другу, потому что вкусы на парней у нас были разные и у нее с 14 лет был парень, теперь муж. В общем и мы могли быть пол года не разлучны, а поссорится от 2 месяцев до 6. Но всегда мирились. И вот в прошлом году я рассталась с парнем и она меня пол года утешала и помогла с другими знакомится. Так получилось что мои бывшие парни жили на расстоянии и у меня было много времени для подруги. И вот я встретила будущего мужа и начала много с ним проводить времени, но и подруга всегда была занята когда я ее гулять звала. И забыла сказать я всегда с ней советовалась по поводу одежды, и вот весной уже я попросила выбрать кроссовки на что она грубо ответила да и еще обвинила во всем и сказала что если я куплю кроссовки как у нее то могу идти нафиг и чтоб одежду у нее не брала потому что это нищебродство но я не брала у нее одежду 3 года как, а она у меня каждый месяц и отдает потом по две недели. Я ей это и сказала, она разозлилась еще больше и послала меня. Мол иди с парнем гуляй. В итоге прошло пол года и она мне не писала, не поздравляла с праздниками и нашла себе новую подругу и фотографируется с ней. А я купила кроссовки как у нее и духи, не на зло, а потому что нравились. И для информации, всю жизнь я к ней бегала и гулять и за ней вообще, была та самая некрасивая подружка в ее тени. Никто не знал в ее окружении что я вообще существую. Сейчас мы не общаемся, я пыталась помирится как всегда первая, а она делает вид что занята. Умом понимаю что она постоянно меня бросает, а сердцем скучаю. Ведь 10 лет так просто не забыть, какая бы она ее была.
P.S Как можно с ней помирится? Я звала встретится, постоянно говорит что нет времени, а я вижу фото в сетях с новой подругой. Просто она единсивенная кто меня знал полностью и подерживал.
Может у кого нибудь были подобные ситуации.
Дружба
Не могу смириться что не нужна подруге
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой
Я сочувствую вам, ведь лучшие друзья не валяются на дороге, но тут уже ничего не сделать, я тоже знаю "друзей" которые постоянно друг друга обзывают а потом ходят как "заечки" , но главное что та самая "красавица" просто использует её, может просто так матом крикнуть на ней или послать, но та старается не обращать внимание. Мне тебя жаль, но она ведь реально тобой пользуется.
Королевишна
Спасибо за ответ. Я такой человек что даже к вещи очень привязываюсь, а тем более к единственной подруге. Но вы правы и я поняла что если бы она мною дорожила как я ею всегда и бежала мирится, то она меня хотя бы со свадьбой поздравила.
Поводырь который кусает. Ей нужен тот кто подчеркивает. Живи своей жизнью и осознавай полноценность своей личности с ответственностью за нечужие советы.
снинь номер подруги, видать там красотка)
Прочтите книгу и блог Тани Танк. Там всё о таких, как ваша подруга и способах правильно вести себя с ними
Королевишна
Спасибо.
Прочитав вашу историю, у меня сложился только один вывод.. ОНА ВАМ НИКОГДА НЕ БЫЛА ПОДРУГОЙ!!
Вы для неё были запасным вариантом, не более того. Она относилась к вам не уважительно, оскорбляла вас, и указывала, что вам приобретать, а что нет. Так не позволительно вести себя настоящему другу.
Забудьте о ней, вас судьба оберегает от таких как она, и даже не пытайтесь помириться.
Это ни к чему хорошему не приведёт!
Живите дальше, не думая об этой "подруге"!!
P/S. Делаю вывод исходя из своей ситуации. Дружили мы лет 10, потом подруга стала отдаляться, и просто забыла меня.
Теперь при встрече только, привет-пока.. вот и вся дружба!
Это ни к чему хорошему не приведёт!
Королевишна
Спасибо, вы сказали так как было и есть на самом деле. Мне с детства говорили что когда ей удобно со мной погулять тогда и гуляла, а потом выбрасывала как надоевшую игрушку. Но я не злопамятная и прощала и радовалась когда она снова звала меня. А сейчас я очень обиделась и не писала ей и не звонила. Но она мне написала недавно, спросила не забывала ли она у меня зонт свой год назад, я подумала что это она специально чтоб разговор завести, но я ответила что нет и не ответила. Но через некоторое время она мне написала снова, что мол она следит за моими комментариями в одной группе и решила сказать что я шучу не смешно и глупо, и что в этой группе пишут только отсталые люди. Спрашивается какое ее дело. И смешно то что она сейчас дружит тесно с девушкой про которую мне говорила гадости.
Юлия Яфарова
Значит выйдешь замуж и найдёшь друзей. Настоящих.
ебать текстаа ууухууу
это не глобальная проблема! посмотрите вокруг, что твориться, сколько голодных сирот, а ты тут возомнила из себя королеву!!! не нужна ты ей ну и хер с ней!! а тебе такая нужна подруга?!! о своей личной жизни подумай лучше!
Не зацикливайся, в нашей жизни что то приходит и что то уходит, отпусти эту ситуацию у неё своя жизнь у тебя теперь своя на этом ваши пути разошлись, самый хороший совет это будь собой, зачем вот эти все копирки и тд?)) будь собой и будь уверенна в себе и жизнь пойдёт вверх
Анастасия Крулёва
А иначе ты всегда будешь находится в её тени и никто не будет замечать, оно тебе нужно?)
Королевишна
Спасибо!
Юлия Яфарова
Будь собой и выйди из тени. Ты не хуже её.