Не с теми мужчинами общаешься.
Для меня, к примеру, наличие мозгов у женщины ещё более важно, чем качество сисек. Если умнее меня оказывалась (один раз такая была) - тем лучше, брала гордость, что могу соответствовать гениальной девушке.
Дружба
Почему мужчины не выносят умных женщин? Если я многое знаю и понимаю - зачем это скрывать?
Приподносить свои знания умело нужно)) ) Мужчина должен быть первым, умнее.... лишая его этого, лишаете себя комфорта))
Может Вы преувеличиваете (свои знания и понимания)...
у женщин это чаще показуха
умный человек не говорит об этом на каждом углу,
Есть "умность" (-за) , а есть мудрость - это не совсем одно и тоже! Сменить окружение! К сожалению, это (ум) сейчас дефицит!
умные это хорошо, вот когда умничают - это плохо!!!
Умных? Мне 44 . И за свою жизнь я только один раз встречал
умную девушку.. .
Потому что превосходство женщины - удар по самолюбию некоторых мужчин, если не всех. Веками выстраивался уклад общественной жизни, по которому мужчина всегда в социальной иерархии выше женщины, умнее, образованнее, способнее. Женщина ниже, она как бы второстепенна. В последние десятилетия выстроилась тенденция выравнивания полов, по которой женщины не только становятся равны мужчинам, но и превосходят их. И тут у мужчин срабатывает механизм психологической защиты - отрицание или искажение реальности. Ведь у мужчин одна реальность, где он главный; и никакой другой не существует. Видя женщину за рулем автомобиля, что думают многие мужчины? Прошу прощения, "насосала". Так проявляется комплекс неполноценности у человека, когда человек отказывается признавать чье-то превосходство, успех, и старается всячески принизить человека, указать на его недостатки. Но все-таки предки поступили мудрее, просто сказав, что мужчина - это голова, а женщина - шея. Для мужчины главное - его женщина: её он любит, её защищает, ей зачинает детей. И все действия мужчины делаются с оглядкой на свою женщину. Умная женщина манипулирует мужчиной так, что он никогда не поймет, что им манипулируют, и до конца будет уверен, что он главный, что он принимает все решения.
До разумных пределов я не против умных женщина. если есть чему поучиться)
Умная девушка не когда не станет говорить что она умная, а если мужик ее не выносит значит она уже не умная)
с идеалами вообще сложно, хотя их нет в природе)
вполне переносят, но не все :)
Это их задевает, они больше любят глупеньких .
А зачем это показывать?
не умных.... а считающих себя умными... это веселит))))
у меня существует 2 мнения по этому поводу
1) мужчина не любит "шибко умных", потому, что за году существования человеческого рода сложился стереотип мужского и женского поведения, в крайности все же получится кинуться, проще говоря - вот она женщина, тише воды, ниже травы, молчи, когда говорит мужчина.. . а вот он мужчина, который знает все и вся и что ты баба в этом понимаешь!!!? ( в средневековье умных бы сжигали)
2) мудрая женщина никогда не покажет, что она умнее мужчины, но в ту же очередь не будет строить из себя дуру.... идеальные отношения, это когда мужчина и женщина идут на ровне, при этом женщина не теряет своей женственности, а мужчина остается мужественным.. .
пока писала, еще вспомнила, что мужчинам в женщинах нравится некая слабость и невинная непосредственность, иногда можно ляпнуть какую ни будь глупость и мужчина скажет - глупенькая моя))).. . но это отнюдь не значит, что он сомневается в наших умственных способностях))
Потому что мужчина по природе своей должен быть сильнее.. . А когда женщина показывает свое превосходство, она ранит его.
Ведь можно по-разному продемонстрировать свой ум? Непринужденно в беседе, тогда с вами будет всегда интересно общаться.. . или же акцентируя внимание на своих познаниях, упрекая в отсутствии оных у мужчины.. .
Но не надо кичиться этим!
Иди гений дом сваргань, а потом будешь тут умом бросаться.. бабы. Вечно " я умная.. я умная.. " зае***ло ...
Денис Хитров
тебя то кто спрашивал ?не лезь , если тебе заебало, а иди лесом