Дружба

Прошу отвечать серьезно. Смотреть в описании.

Мне 15 лет. У меня есть два друга, они мои ровесники. Я конечно понимаю, что они для этого малы, но они увлекаются покуриванием травки. Один из них даже очень даже серьезно. Я хочу вытащить их из этой хрени. Так как я уверен, если они не прекратят, то они перейдут на куда более сильные наркотики. Они даже уже хотят фен понюхать. Как мне вытащить их из этого положения?
Я расскажу об одной истории... кратенько. (((Сын одного баптиста, женат был... И его друзья с училища, пригласили в рекет города... в те времена они бурно развивались, создавая группы... И там же он подсел на норкотики... из 25-30 летнего красавца он превратился в 70 летнего старичка... и внёс СПИД... он был настолько худым, что уже не стал никому нужен... однажды, его посадили, и ломка прошла в местах заключения.. он не умер,,, но выйдя на свободу, опять взялся за старое... год назад его нестало.. туберкулёз лёгких и спид ...врачи не смогли ему помочь,,, он так хотел ЖИТЬ... но через неделю умер в коме.. и врачи его не отдали на общее кладбище... это было в Сибире... ему было 45лет.... (((Даже если бы он остался жить, он бы образ жизни свой-- не смог изменить... (((это очень страшно... но есть люди, которые побеждают--- благодаря СИЛЬНЫМ друзьям, которые тянут ВВЕРХ.. а не ВНИЗ... (((ПОПРОБУЙТЕ!!! БОГ ВАМ В ПОМОЩ!!! МОЖЕТ ВАМ УДАСТЬСЯ ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ ИМ.... ****Мой умерший брат бросил пить, попав к пятидесятникам... но было уже позно... остановился, благодаря верующим, которые стали ему друзьями, а не собутыльниками... ((((А вам дам совет, будьте с ними осторожны, иначе трясина и вас затянет... ваш молодой возраст ещё не так уж и силён, и неадоптирован к ЖИЗНИ... УДАЧИ ВАМ!!! Вообще нам голова- на плечи, поставлена для того, что бы ДУМАТЬ!!!! ЧТО ХОРОШО, ДЕЛАТЬ, А ЧТО ПЛОХО.... Вот ПЛОХОЕ НУЖНО.... И-С-К-Л-Ю-Ч-А-Т-Ь!!!
Майя Пономарева
Лучший ответ
Так возьми и сообщи ихним родителям. Так даже быстрей будет. Можно анонимно позвонить.
Забей на них, нахрена нужны такие друзья наркоманы, их уже не спасти.
Не ты их вытащиш, а они тебя утащат. Беги от них и подальше. Каждый человек свою судьбу куёт сам. Они куют себе могилу. а ты не будь таким сердобольным, себе во вред, Подумай, а если с тобой беда случится, они придут на помощь? Что-то я сомневаюсь...
Ольга Жукова
Смотря на то, насколько они с твоим мнением считаются и насколько у вас дружба крепкая ...Можешь откровенно поговорить с ними; постараться их убедить в своей правоте. Трудно дать тебе совет - но попробуй так ...надеюсь, они тебя уважают достаточно, чтоб прислушаться к тебе. Если и не сразу, то после некоторого времени ...Желаю тебе терпения и удачи!
родителям не говори ни в коем случаек.. . друзей тогда точно потеряешь.. . нужно с ними тупо поговорить что наркоманы это хуйня.. . покажи примеры нормальных пацанов. скажи что член не стоит или еще что нибудь. . напугай их кароче должно помочь!
Ир
Ирина
такая же ситуация и у меня, но гораздо больше народу этим увлекается, я с ними поговорил на тему что это такое, и чем все кончится, послушали 2-ое, 3-им когда были у меня дома показывал видео о вреде здоровью, 2-ое посмотрели на все это, и плюнули на это дерьмо зеленое, 1-ин даже слушать ничего не хочет, мол тебе какая разница, мое здоровье не твое, как я понял, что лучший способ отвлечь, это надавить на психику, удачи)
Если и в правду они твои друзья, то ты должен поговорить с ними, сих родителями или с людьми, которые знают как помочь)
попробуй у них соснуть
говорят помогает
разговоры не помогут... если они уже подсели на наркату то им уже нужна помощь пока не поздно... мне кажется лучше скажи родителям.