Дружба

Как объяснить маме?

У подруги завтра День Рождения и мы планируем ехать в торговый центр по городу погулять. Развлекаться в общем. Мама говорит идти завтра в школу и я сама понимаю, что нужно бы пойти, но у подруги же ДР раз в год. Просто мы планируем в день погулять и т.д а вечером у нее гости дома (родственники), так что передвинуть не очень получается. Подскажите: идти мне в школу или просить маму разрешить мне не идти (если 2, то как аргументировать)? Спасибо заранее.
Ты хочешь быть счастливой в жизни ?? ДА? Ну тогда потрудись для своего же блага, т. е удели все свое время учебе, ибо от учебы, да! Да! именно от твоих оценок в школе зависит твое будущее, тебе надо закончить школу с хорошими оценками, чтоб поступить в институт и получить достойное образование, а значит в будущем будет достойная работа и вот там и познакомишься с умным воспитанным образованным мужчиной с достойным поведением и создашь крепкую семью и будет тебе счастье. Ну как? согласна, что твое счастье зависит только от тебя? Поэтому поздравь подругу в школе, пообщайтесь во время перемен и займись учебой, чтоб в будущем у тебя было все !! А если с учебой у тебя уже сейчас проблемы, оценки 3 и 4, то поверь инситут тебе не светит, а значит образование твое будет на уровне продавца, санитарки, уборщицы. сторожа, нянечки в детсаду, и кто тебя в жены возьмет? Конечно, водитель, грузчик, сварщик, сторож и какое твое будущее? ты уже сама догадалась. Поэтому будь умницей, если есть пробелы в воспитании и поведении, срочно меняйся и займись своей судьбой. Удачи, мудрости тебе и благоразумия !!
Vasya Ermolovic
Лучший ответ
После школы нельзя что ли?
"но у подруги же ДР раз в год" - и что? В любой другой день нельзя что ли всей этой хуетой заняться?
в школу
Максим Жажков
В школу иди)
Юрий Гарлов
тебе сколько лет? 10? 15? пойди в школу и сверни по дороге не туда СЛучайно, только учти, что за все в жизни придеться отвечать, а может и платить
дело конечно Ваше, но попробуйте договориться. например, Вы уйдете со школы на пару уроков раньше, и пойдете на др. а вообще нужно планировать праздники.
Максим Цыс
Иди в школу, знания пригодятся, если будешь прогуливать хотя бы 1 день, то упустишь тему, даже если она будет легкая, в жизни пригодиться!
Постарайся объяснить маме, что это твоя лучшая подруга и ты очень хотела бы ее поздравить. Ты права. Ведь день рождение только раз в году. Возлагай надежды на то, что вскоре исправишь свои оценки. Уберись в квартире. Подлижись к маме). Удачи!