Вот смотрю я на себя и думаю. Мне 19 лет,и чего я к этому времени добилась в жизни? Учусь,подрабатываю (мою полы в аудиториях),никуда не хожу гулять.Друзей нет,парня тоже нет. Все время одна.Мой обычный день выглядит примерно так: подъем,учеба,дом,сон,работа,дом,выполнение домашних заданий,сон.В итоге к выходным я выжата как лимон,и поэтому все выходные либо сплю либо смотрю фильмы. Да,вы скажите,что нужно гулять,общаться,тусить.Я понимаю все это,но я не могу себя заставить. Я человек больше домашний и поэтому мне трудно быть в обществе. Лично мне кажется,ну что может быть лучше чем тихий совместный вечер дома с семьей или с любимым человеком,просмотр фильмов,либо совместная готовка пиццы.
Мне просто удобнее и комфортнее быть одной.Ну я же понимаю,что так нельзя,что нужно как-то выбираться из этой "скорлупы". И мама мне покоя не дает,почему у меня парня нет.
Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?
Дружба
Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?
Привет! :) Я Вас очень понимаю. Постарайтесь не "давить" из себя то, что не пока не хотите впускать в свою жизнь, Вам комфортно в таком положении, в котором Вы сейчас. Это значит, что оно для Вас лучшее на данный момент. Поверьте, 19 лет это очень хороший возраст, возраст начала, развития Вашей души и личности в целом. Вы искренне хотите общаться, встречаться и это понятно, но пока Вы не понимаете зачем Вам это, без этих моментов пока что Вам спокойно и хорошо. Обязательно придет свое время для всего, главное - понять, какие качества Вы цените в людях и они обязательно встретятся, потому что все в нашей жизни происходит тогда, когда мы совсем не ждем или отчаялись. Я думаю, Вы не очень хотите менять привычный образ жизни, мыслей, ведь строительство отношений и жизни это труд, в который мы вкладываем силы и душу, но такое желание обязательно появится со временем прихода в вашу жизнь новых чувств и эмоций. Просто пока их еще некому отдавать из глубины души, пока не произошла встреча или событие, которое заставило бы Вас дейстовать иначе, чем вы действуете сейчас. Попробуйте найти радость в своей такой жизни, какая она есть, живите и радуйтесь своем делу, ведь обрести дело жизни так же важно как и парня и все прочее. Все у вас только начинается и будет обязательно хорошо. Рекомендую Вам почаще слушать любимую музыку, может, изменить образ ( прическа, макияж, одежда) и тп. Экспериментируйте в разных направлениях, читайте разные книги, смотрите интересные фильмы, из которых можно что-то для себя почерпнуть и начать думать глубже. Также, постарайтесь представить себе картину идеальной жизни для вас ( семейной, дружеской, рабочей и это обязаельно сбудется) Все будет хорошо! Удачи.))
Лично я предпочла именно СКОРЛУПУ, но теперь я не одна:)
у вас мама монстр. ну нет и нет. потом будет. что обязаловка это чтоли??
Фотку в студию!
А вообще, Алёна, в 19 можно и нужно делать карьеру в жизни. Но вот что бы не проворонить счастье не надо быть букой. Нет, это не значит бухать-курить, это значит заниматься общественными работами и занятиями. Например, танцы или туризм
Если тебя всё устраивает, то не надо ничего менять. С этими парнями только психику себе испортишь, скажи маме пусть не лезет не в своё дело.
Мне 21 и всё почти тоже самое, только особо проблемы я в этом не вижу для себя)
Чем меньше будешь думать о парнях тем лучше! 19 лет это не возраст! Учись жить, изучай как стать настоящей женщиной, как стать мудрой доброй, заботливой, развивай эти качества характера, как только разовьешься, станешь настоящей женщиной, в ту же секунду появится муж, ну или парень.
Время твое еще значит не пришло, если тебя все устраивает значит живи как и жила. Когда время придет все поменяешь в своей жизни! Желаю удачи!