Дружба
Посоветуйте пожалуйста, что делать? (((
Я позвала подружку в кино, а она мне позвонила и сказала что хочет взять с собой какую-то девочку знакомую, маленькую. Моей подружке всего-то 11,а девочке вообще только 6.Я очень захотела встретиться с подружкой ОТДЕЛЬНО, НАЕДИНЕ, она очень хорошая, а мы с ней давно не общались. Я не знаю что делать отказать или что?? ? Ну Я ЖЕ ЗВАЛА ИМЕННО ПОДРУЖКУ, А НЕ КАКУЮ-то ТАМ НЕЗНАКОМУЮ МНЕ ДЕВОЧКУ! Так не приятно на душе стало, вообще ((А её родители на меня ругаются, что я противная и не хочу ту девочку маленькую брать ((( Извините, что нагрузила вас своими проблемами. Ответьте, пожалуйста, кому не лень (((
Ты права. Что делать в кино 6-летней малявке? С ней вы и потом можете поиграть.
Когда нам с подругой было по 9 лет, у подруги родилась сестренка. И в 11 лет мы с подругой на пару ее периодически (когда родители работали) присматривали: забирали ее из садика, играли с ней, хотя, не всегда нам этого очень уж хотелось. Потом она начала подрастать, постоянно ябедничала родителям, например, о том, что мы не делаем уроки, а слушаем музыку или играем, а ее играть не берем.. . И тоже, когда мы ходили в кино, подруга достаточно часто вынуждена была свою сестру брать с собой.
То, что Вашей подруге доверяют присматривать за ребенком, положительно ее характеризует. Значит, она ответственная девочка и на нее можно положиться. В дружбе тоже важны такие качества как ответственность, терпение, надежность, уверенность в том, что на друга всегда можно положиться. И если Вам по-настоящему дорога подруга, то принимайте ее такой, какая она есть и со всем ее окружением.
а что здесь такого? пусть маленькую возьмет
Возьмите маленькую. Разные жизненные ситуации бывают. Вдвоём потом пообщаетесь. Что сегодня то приспичило?
Ну может и эта маленькая девочка тебе тоже понравиться и вы станете дружить
ищи другую подружку
Мне кажется что девочку брать стоило и не стоило, потому что соглашусь с Табибом что ей там делать и соглашусь с Еленой что девочке скучно наверное и её надо взять ведь она же маленькая ей с вами так интересно ведь вы её старше.