Дружба
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Дело было так. С самого первого класса я была отличницей почти по всем предметам, но позже... позже появилась другая девочка, которая меня опередила по оценкам и по развитию, мне стало очень обидно и я начала завидовать. Назовём эту девочку Н. Н дружила с Д (другой своей лп с детского сада). В 5 классе Д бросила Н и ушла к своей новой подружке. Н подсадили ко мне и тогда мы начали активно общаться, а после и вообще дружить. Всё было хорошо 4 года, вот 9 класс. Мне сейчас 15. Д вернулась к Н, потому что та девочка ушла из школы. Как будто бы "брошу я тебя, а потом снова вернусь, потому что ходить не с кем". Всё бы ничего, но понимаете... Она меня вытолкнула, я стала 3 лишней. Там, где раньше стояла я, теперь стоит она. То, что раньше говорила я, например фразы какие-нибудь, теперь говорит она. Я пыталась это принять, но не могу ( Что делать?
Выйди из треугольника.
В настоящей дружбе ваше место никто не займёт. А здесь просто приятельство, связанное с совместной учёбой. Вас посадили вместе - вынужденная дружба? Она и распалась. Ищите себе другую одинокую приятельницу.
Потому что настоящего друга найти непросто. И друг познаётся в беде.
не стоит так убиваться по пустякам.. жар птицы стаями не летают... только воробьи так и пусть они летают.. а ты живи с гордо поднятой головой)
Она так и будет жизнь поживать от одной к другой. Такие люди не умеют дружить. Это ты ее считала подругой. а вот она нет. Прекрати все общения с ней. это не подруга.
Пройдёт 2 года... и будете смеяться вы над своим этим вопросом.... Сохраните это письмо.
Тебя просто вытолкнули, так как старая дружба возобновилась (хотя это бред а не дружба..).
Скорее всего с тобой было скучновато, раз перед выбором между ней и тобой, выбрали ее. Тебе остается только один выход - наплевать на все и стать такой, чтоб к тебе тянулись - развивай таланты, стань популярной. И уже о такой фигне, как предательство "друга" думать не будешь. Ведь вещи и посерьезнее есть - свои мечты, будущее. Вот об этом беспокоиться в твоем возрасте надо.
Я сама локти кусаю, так как в твоем возрасте пыталась вернуть такую подругу. А могла заняться рисованием и ютубом, что хочу сделать сейчас и начала лишь полтора года назад - как забыла об это девице.