Дружба

посоветуйте пожалуйста что мне делать

Буквально несколько недель назад я поссорилась со своими лучшими подругами, вернее не поссорилась, а сама прекратила общение с ними. Теперь мне очень одиноко, целыми днями сижу дома, кроме этих подруг у меня была только куча знакомых, с которыми я просто здороваюсь, иногда бывает что очень хорошо и близко с ними общаюсь. Порвав эту дружбу, которая появилась еще в первом классе, ведь мы каждый день проводили вместе, я хотела новый друзей , знакомств, новых эмоции, так как меня очень сильно бесили мои подруги да и сейчас тоже бесят, как вы думаете, нужно ли мне находить новых друзей , знакомства , общение? или стоит ждать пока эти новые друзья появятся сами? или провести всю жизнь буз подруг, чтобы это было для меня очень большим уроком? я хотела полностью поменять свою жизнь, внести в нее кучу красок, но пока даже не подумала как это сделать ;( я сама думаю что правильно сделала что разошлась с ними, так как я это хотела сделать уже на протяжении многих лет, но никак не решалась, думала что мне будет очень трудно без них, сейчас я поняла что это не совсем так. Прекратив это общение, мне кажется, я сделала шаг в другую жизнь. так ли это? это я все написала потому что подруги были на первом месте в моей жизни, и я как бы прервала это, и почувствовала себя свободной, мне хорошо. Вот, возможно мне хотелось высказаться, жду вашей помощи, заранее огромное спасибо
Начните с новых знакомств, с приятного общения. Но не стремитесь найти новых близких подруг. Общайтесь, наслаждайтесь жизнью, вы почувствуете, если в вашем кругу общения, будет человек, которого вы сможете назвать лучшим другом! По вашим высказываниям о "лучших подругах" кажется, что это было не совсем так. С первого класса дружить это здорово, но мы взрослеем, наши взгляды меняются. И не надо себя ни в чем винить, побольше уверенности! это ваш выбор и он правильный. Со старыми подругами можно наладить контакт, только на новом уровне. Главное решите, чего хотите вы! Удачи!
Николай Якубович
Лучший ответ
Если вам свободно и легко, зачем страдать? Живите своей жизнью, радуйтесь. Удачи.
думаю если ты отказалась от дружбы, на это была веская причина, без причины делать такое глупо!! ! если подруги поднадоели, можно ограничить общение, и не более, но полностью рвать эти отношения нужна причина.. .
знакомиться с новыми людьми, обязательно!! ! не обязательно впускать их в свой мир, можно просто общаться, проводить время, ходить в кино, кафе, каток... как ты будешь одна, с ума сойдешь....
сначала для начала )
ПОВЕРЬ В СЕБЯ ты такая надутая никому не нужна
поверь так что давай не отчаивайся бери ся в руки
и взгляни на мир с другой веселой стороны =)
например мне пофигу у мя нет друзей
у мя есть токо оч много знакомых
ну мне как то пофиг есть они или нет
у мя есть жена и сын вот что мне нужно
если знакомые сами хотят придти пусть я не против
так что друзья то можно сказать и не нужны
был бы толк с них тогда еще можно бы было
а так нафиг они не нужны
а так все будет тип топ найди новые увлечения )
Желаю удачи )
Сами по себе новые друзья не появятся, а ваши старые подруги наврятли вернуться к вам, ведь вы сами прекратили общение с ними. Тут вы уж сами решите - искать новых друзей, или ждать старых