Дружба
Как прекратить отношения с одноклассницей корректно
У моей знакомой есть одноклассница. Они никогда не дружили, но вот в прошлом году случайно встретились (через 10 лет после выпуска) и одноклассница моей знакомой попросила у неё телефон. Теперь постоянно названивает и грузит. То есть, тем общих нет, разговоры ни о чём. Мою знакомую эта тема очень напрягает, но сказать прямо об этом стесняется. Лучшее, что она придумала, это морозиться - не брать трубку, не отвечать на смс. Но её одноклассница всё равно постоянно звонит и пишет. ВОПРОС: как поступить, чтоб прекратить эти бессмысленные отношения корректно?
Что-то сомневаюсь, что такие люди способны понять корректный тон.. . и даже некорректный. Тут разве что заблокировать ее номер (чтобы звонки и смс просто не доходили) , если объяснять прямо не хочется.
Дел-то на одну минуту. Пусть настроится и скажет, чтоб не звонила. А стесняется-СКАЖИ ТЫ-от её имени. Помоги ей-всё же подруга...
Морозится дальше. Иначе обидится и не дай бог чего.. . Лучше делать вид что все нормально. Кстати, в будущем пригодиться опыт общения с нужными (но неприятными) людьми.
сказать все и без утаек
если владеете русским языком и она тоже им владеет тогда просто по русски говорите то что вы сказали сейчас только не пользователям сети интернет а этой вашей однокласснице или кто она там говорите следующее
У моей знакомой есть одноклассница. Они никогда не дружили, но вот в прошлом году случайно встретились (через 10 лет после выпуска) и одноклассница моей знакомой попросила у неё телефон. Теперь постоянно названивает и грузит. То есть, тем общих нет, разговоры ни о чём. Мою знакомую эта тема очень напрягает, но сказать прямо об этом стесняется. Лучшее, что она придумала, это морозиться - не брать трубку, не отвечать на смс. Но её одноклассница всё равно постоянно звонит и пишет. и прибавляете не звони мне больше дорогая наташенька сашенька или другое имя точка
Всё правильно она делает, молчание ЗОЛОТО!!
корректно! ?
__ это сложно, надо уметь разговаривать нормально. Просто объясняешь что так а что не так. Не понимает то посылаешь ее к черту.
номер сменить не пробовали или в чс на телефоне занести
сказать прямо. ВСЕ
ручкой в глаз ей, и пока не видит убегай
напиши письмо содержаниямечтал то, мечтал это, но видно не суждено было сбыться, прощай