Дружба

Как вы думаете, всегда ли нужно объясняться,когда хочешь прекратить с кем-нибудь какие-либо отношения?

Денис Дымов
уйти по-английски и всё....если тот этакой эмоциональный
Устинов Александр
Лучший ответ
Денис Дымов Но эмоциональными могут быть и две стороны ))
что бы человек не винил себя, и его не мучили разные мысли, лучше сказать
а если он не требует объяснений, можно и не говорить
если ты не моральный урод, то конечно разговор по душам должен быть даже если все будет со слезами и будет трудно
Денис Дымов Вы считаете, что нужно при расставании говорить истинную причину , если даже там будут нотки унижения, того с кем расстаешься и что шанс просто остаться с хорошими воспоминаниями друг о друге не стоит использовать?
Вероника Хлебникова то есть если ты не хочешь говорить с человеком по душам ты моральный урод? не соглашусь
Думаю да, так порядочнее и честнее, только трусы уходят молча))
Денис Дымов А разве во время объяснений не может возникнуть скандала, слез и ругательств, не ужели это стоит выслушивать или высказывать?
ты с человеком общалась, у вас были какие-то отношения, и вдруг ты исчезла из его жизни - долг вежливости поставить его в известность, что ваши отношения закончились, а вот почему ты так решила, можешь и не объяснять
Esger Hemrakulov
Денис Дымов А разве само действие не общения, не говорит о том, что вы не желаете общаться? И какой долг вежливости, если даже не идет речи об уважении в отношениях?))
женщины считают должны
мужчины считают, что не обязанны, сами поймём
мы же не в англии... да я считаю что прежде чем перестать общаться с человеком нужно ему в открытую это сказать. а молча это просто не красиво!
Денис Дымов А вы считаете, что после высказанного мы останемся друзьями, ведь не каждый готов выслушать правду, по которой люди могут расстаться. Так разве играет роль, как тогда расстаться по-английски или еще как-то?
Лучше да, потому что недосказанность потом может мучить обоих
Andrey Denisov
Денис Дымов А чем это может мучить, того кто уходит?
Andrey Denisov а тем, что он будет за тобой ходить с глазами побитой собаки и требовать объяснений, или же еще (не дай Бог, конечно) начнет тебе козни строить за то, что ты его, такого хорошего и распрекрасного, просто взяла и бросила
Andrey Denisov конечно, не уходит
вот именно поэтому человеку и нужно объяснить, что он сделал/сказал не так, чтобы знал и больше не повторял такого в жизни
врагами точно расставаться не стоит
Я считаю. что лучше объясниться, чем потом мучиться....
Tamri_7777 Baramidze
Денис Дымов А в чем будет мучение? Может мука в том, что тебя вынудили уйти. Может, как раз после ухода будет на оборот, облегчение, как камень с плеч, что не пришлось говорить-то, что мог бы сказать в порыве обид и горьких минут.
я тоже считаю что нужно. уйти не прощаясь - это совсем не круто, а подло и низко... и остается у того человека горечь и обида ооочень на долго, потому что как бы так и не понятно почему.. ? за что?
Денис Дымов А вы думаете, что тот кто решил уйти уходит без горечи. От идеальных отношений ни кто не уходит и в чем же подлость если ты был унижен?
думаю да, ведь ты сделаешь лучше и для себя .по крайней мере не будешь думать что не сказал, и в душе всё нормально будет))
Zulhizya Denisheva
если хочешь расстаться друзьями то лучше поговорить а если никак то можно всё объяснить своими действиями!
Nargiz Nara...