Дружба

Люди легко меняют свое отношение? И что делать, чтобы люди изменили свое отношение к кому-либо?

Смотрите, допустим, кто-то кому-то не понравился, как человек, но этот человек из кожи вон лезет, чтобы доказать, что либо о нём неправильное впечатление сложилось, либо не увидели его хороших сторон. Могут ли люди изменить свое мнение от негативного до позитивного? Или всё.. да здравствует предвзятость и высокомерие?
Или был изгоем, а потом поди-докажи, что ты душа компании.
Или один раз накосячил, а потом тебя всю жизнь ненавидят и клеймят.
Вопрос: как изменить мнение о себе, если оно заведомо негативное? И это возможно вообще? просто некоторые люди реально уверены, что люди не меняются и по этому они никогда не прощают.
люди бывают разные...
вот разгляним два вида людей.. третий пятый не берем.. сними все ясно..
возьмом только первыъ два.. и ты поймешь почему...
для некоторых показать сбя что он мачо, петушаться только для того, чтобы поверили, что он такой есть.... они себ накручивают столько, что можно сойти с ума..
А если они такие, можно допустить, что они будут такими.. это да.. о потом выясняется, что это не так. сложившоеся мнение о этом обманное. потому что мы точно не может иметь 100% .. в любом меде может быть деготь.. неважно мед вкусныйили нет.. сладкий или с плесенью... я не просто сказал с плесенью, потому что это есть вид этого человека..
есть люди, которые просто показывают себя лучше, потому что у них это есть.. тип мазохисты.... у них этого нет .. но они пытаются сделать себя такими... но эти люди не стараются быть лучше.. они старются быть в меру своих способностей... это один тип людей....
во втором все наоборот.. все сть, но они говорят. что нет.. врут заразы.. или они не знают, что у них это есть...
а вот именно про обмен мнения о человеке, все зависит от того, на сколько ты знаешь этого человека, его поводок... целей намериниях.. давай сначала просто с этим человеком познакомимся поближе.. а потом поймешь, он хороший и плохой.. время покажет.. если интуиция подсзывает ноборот, верь и не верь.. на сколько ты хочешь.. верь все равгно проверь.. в любом случае деготь выпливет на мед.. проверенно в жизни.. не сейч, пото.. а может никогда... все заисит от тебя.. самой.. нужно время чтобы понять какой он на самом деле... мир в интернете не то... само лучше понять какой он можно лишь понять через время ...а остальное твое желание возможности.. узнай его поближе и все станет как должно быть.. изучи его здесь и сейчас...
Сергей Охотниченко
Лучший ответ
первое впечатление не изменить, люди не меняются и никогда не взрослеют. не стоит жить прошлым, следует смело избавляться от ненужных людей.
Поступки меняют отношение к человеку, несмотря на первое впечатление. Только есть ли смысл в лепешку разбиваться ради сомнительного результата ?!
"Никто не забыт, ничто не забыто"... люди прощают, но не забывают.
Или один раз накосячил, а потом тебя всю жизнь ненавидят и клеймят....

Анюта, я сам очень долго размышлял над этим. Сам был в этой шкуре....
Знаешь, ответ у меня один - если тебя любят, такое невозможно. Любишь человека, все ему простишь. А если изначально нет любви, просто выгодно было в свое время.... так это и происходит. Будут искать повод, каждый раз в чем-то обвинять и упрекать, действительно КЛЕЙМИТЬ. И сколько бы не оправдывался, только хуже... все бесполезно. Нет любви, нет милосердия...
Олег Федоренко это правда, я тоже такое заметила.