Дружба
Что делать, если я бешу своих друзей и достаю всех?
У меня чувство, что в своей жизни я всех достала, всем насрать на меня, я просто надоела людям. Только что не выдержала и ушла от своих друзей, ибо один прямым текстом говорил, чтоб я уходила, а другой говорил, что взбешен. Когда я спросила почему, он сказал, что из-за меня. Лежу рыдаю. Что делать?
Изолируйся от общества
Мария Андреева
Лучший ответ._.
пересмотри свое поведение
Вам стоит сначала понять, действительно ли причина проблемы в вас? Или это они просто чему-то завидуют? Если проблема в вас, это можно решить.
Что ты говоришь
Твоя речь показывает, смиренный ты человек или самоуверенный, уравновешенный или изо всех сил стараешься понравиться. Помни об этом, если хочешь произвести благоприятное впечатление на человека противоположного пола. Девушка по имени Валери делится: «Меня ужасно раздражает, когда беседуешь с парнем, а он говорит только о себе! Есть и другая крайность. Некоторые молодые люди хотят узнать о тебе все сразу. Это уже слишком! От такого человека хочется убежать куда-нибудь подальше».
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
СТОИТ ПОМНИТЬ! Твоя речь приоткрывает дверь в твою душу, по ней другие могут судить, какой ты человек. Поэтому постарайся, чтобы людям понравилось то, что они увидят за этой дверью!
«Когда я знакомлюсь с молодым человеком, я ожидаю, что он будет вести себя естественно. Первая встреча значит немало. Если он старается произвести впечатление, сказав нечто особенное, то лучше уж ему промолчать» (Селена).
В Библии сказано: «При многословии не избежать греха, а тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» .
Спроси себя: «Как найти золотую середину, чтобы говорить не слишком много и не слишком мало? Выражаю ли я обычно мысли так, что шокирую или обижаю других?»
Совет. Понаблюдай за теми, кто умело ведет беседу. Какими способами им удается поддерживать разговор? Мог бы ты у них поучиться?
Как ты ведешь себя
Известная пословица гласит: «Дела говорят громче слов». Поэтому, если у тебя хорошие манеры, они будут говорить о твоем уважении к людям. Об этом также стоит помнить, когда ты ищешь спутника жизни. Девушка по имени Кэрри замечает: «Такие мелочи, как придержать перед кем-то дверь, свидетельствуют об уважении. Часто это просто элементарная вежливость».
СТОИТ ПОМНИТЬ! Твои поступки, как рекламный щит, демонстрируют качества твоей личности . Какую рекламу тебе создают твои поступки?
«Я думаю, очень важно внимательно слушать. Также признак хороших манер не перебивать других без причины» (Наталия).
В Библии написано: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Спроси себя: «Хорошие ли у меня манеры? Проявляю ли я искренний интерес к другим? Надежный ли я человек? Пунктуален ли я?»
Совет. Возьми за правило приходить куда-либо на 10 минут раньше назначенного срока. Тогда в случае непредвиденных обстоятельств ты все равно придешь вовремя. Не допускай, чтобы первым впечатлением о тебе было то, что ты вечно опаздываешь!
Предостережение: произвести хорошее впечатление не значит надеть маску. Это было бы нечестно . Лучше реши, какими качествами ты хотел бы обладать, и развивай их в себе . При этом не забывай, что твоя репутация — в твоих собственных руках. Следя за своим внешним видом, речью и поведением, ты оставишь о себе хорошее впечатление — и не только первое!
Что ты говоришь
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Как ты ведешь себя
Посмотреть критически на себя со стороны. Перевоспитаться.