Дружба

человек намного выше меня по статусу ищет дружбы со мной, как себя вести?

По работе познакомился с человеком, намного старше меня и выше по социальной лестнице. Заметил, что он ищет дружбы со мною. Сегодня был у него по работе, у него был праздничный семейный ужин, он пригласил меня на него. Не знаю, как себя вести даже, я бы хотел дружить с ним, он очень умный и образованный, мне есть чему научится у него. Но не хочу быть не правильно понятым, что нужны его деньги или связи.
Будьте самим собой. Честность никогда нельзя понять неправильно. Если тот человек - действительно умный, он поймёт, что вы ищете дружбы, а не связей. Это сразу видно. Главное - не волнуйтесь. Положитесь на свою судьбу. Будьте открытым и общительным, дайте понять этому человеку, что вы чего-то стоите, что у вас есть свои принципы, увлечения, интересы, что - образованны, начитанны, профессионал в своём деле. Развитая личность и наличие своего мнения всегда вызывают уважение.
удачи :)
Максим Загородный
Лучший ответ
Смотрите. Он сам к вам тянется, поэтому, если он вам симпатичен, вы вполне можете с ним сблизится, это нормально.. . и меньше обращайте внимания на статус.
Катя Котова
Быть собой, не заискивать. Может, вы ему понравились как раз из-за этого.
Анна Бушина
за деньги или связи не парься. если человек зрелый его ни когда не затруднит тебе вежливо отказать в первом и во втором)))
Задайся вопросом, что ему нужно от тебя? Есть люди, которым нужна просто дружба, потому что у них нет друзей, а в замен они готовы дать всё что есть у них. Вполне нормальный бартер. Может он хочет тебя на своей дочке женить...
Alexandra Alyoshina
"выше меня по статусу" при чём тут это.. вы же люди, веди себя как обычно. И потом ты занижаешь самооценку своим вопросом
Надо быть честнее. И более открытым. Сомневаюсь что кто-то ВЫШЕ статусом будет искать дружбы для прикола. Так что теоретически все серьёзно. А если серьёзно, то дружба возможна! Вот только общайся НА РАВНЫХ при подкате (речь не о фамильярности, а об отсутствии лизоблюдства).
Катюша
Неправильно понятый кем? Близкими, семьёй, друзьями-растолкуй им. Если есть чему поучится, и тебе дают шанс чему-то научится, то греби его обееми руками, пока твоё место не занял тот, кому нужны деньги и связи.