Дружба

Дилемма по поводу как поступить в жизненной ситуации...?

Произошла ситуация. Друг выпил и попросил покатать его на
его машине, я долго отказывался, но потом (дурак) согласился. Хотя он был в курсе,
что опыта у меня минимум, тем более на зимней дороге. В итоге попали в ДТП
(машину проще купить новую) . Слава богу, серьезных травм не я, не он не
получил. Я как человек справедливый естественно готов оплатить расходы, ну тут
возникает дилемма, я конечно виноват, но я и не просился за руль, так, что думаю,
что вина явна, не может ложиться на одного меня. Подскажите, как бы вы
поступили в данной ситуации, выплатили бы все 100% или каким-либо образом
поделили расходы, а то уж очень меня эта ситуация гложет, как правильно
поступить... .
Для ответа на твою дилемму хотелось бы уточнить, а ТЫ лично не был пьян?
Настюша Евдокина
Лучший ответ
Я думаю пополам надо с другом расходы разделить, а вообще Вы молодец, что так отнеслись к ситуации, некоторые бы вообще ничего не платили...
Это жеееесть.... но ты реально виноват.. . даже если за руль садился не по своей инициативе.. . извини, если другого ответа ожидал....
Daria G
По-взрослому.... если машину легче новую купить-какая сможет быть компенсация? Пусть радуется что живой остался-сам виноват!!! ЭТО СУДЬБА я считаю ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ и не валяйте дурака..
Ermek Sarsambekov
Интересно что по этому поводу думает друг. Если он всю ответственность берет на себя и ничего с Вас не требует, то лучше поделить расходы пополам. Ну а если он настаивает на полном возмещении, то придется заплатить. С пьяного какой спрос (мало ли что он мог попросить) ? А вот Вы были трезвым (я так поняла) , значит должны были нести ответственность за совершаемые действия.
Формально, ты был за рулем, ты и виноват. Попробуй договориться с другом.
Сивула Сафаров
Убейте эту дилемму в своей голове. Это ваш шанс искупить перед Богом свои грехи, что вы совершили в жизни. Возьмите всю вину на себя, а если тот человек, которого вы катали на машине совестный, то он не возложит всю вину на вас.
Вам вообще не надо было садиться, за руль ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗА СВОЮ! С бухим дружком! При опыте, как вы напечатали- минимум! Интересно Чем Вы мужчина думали????
Фактически виноват ты, что хреного водишь, ну а если по человечески то оба. Хотя не кто не мешает ему послать тебя на хер. Это уже от него зависит. Друг он или мудак.