Дружба
Про женскую дружбу. Прочитайте, пожалуйста и посоветуйте.
Девочки, хочу высказаться. Я знакома с подругой с 6 лет, сейчас мне 19.В лет 11 наша дружба прервалась и мы начали общаться, когда мне стало 14 лет где то. С 14 лет мы всегда вместе. Все друг о друге знаем, но подруга последний год-два острая на язык стала. Может сказать гадость, послать даже не подумав об этом. Я все терпела, терпела.. прощала, забывала, т. к не могла фактически без нее обойтись. Это был мой родной человек, с которым я многое пережила, который все обо мне знал, просто я не смогла бы его оставить. Год назад я начала встречаться со своим уже бывшим парнем, он мне говорил, что это девочка портит наши отношения, мне говорили его друзья, мои другие подруги. Она иногда и вправду провоцировала наши ссоры и я это видела и понимала и ругалась с подругой, но потом снова мирилась... Мы еще учились вместе в школе, поэтому здесь невозможно было не помириться. Но своему экс-парню я пообещала, что когда я закончу школу, я сделаю наше общение на минимуме. Но я не смогла и так же хорошо с ней общалась. Мне все вокруг говорили, что я потеряю парня, если так же буду себя вести. Она мне внушала, что я должна быть гордая, должна с ним грубо обращаться, я уже не следила за своими словами. И вот мы с парнем поругались и он говорит: " твою подругу не уважают и никто не любит, общайся с ней сама, меня не сталкивай с ней" А я ему: " Это тебя никто не любит, ты мерзкий человек и. т. п".Потом он меня простил вроде, но я вела себя с ним агрессивно, через неделю он меня бросает со словами, что не любит больше. Перед этой ссоры писал, что любит и. т. д. Я сделала вывод, что это из за моих слов он сделал вывод и бросил меня. Она моего бывшего обсирает до сих пор, какой он плохой и как он вообще мог так поступить и какие вещи про нее говорил. P/S У нее есть свой парень, сейчас он в армии. Она то с ним расстается, то снова вместе. Но она с ним такая же грубая, эгоистичная, как и мне советует... Сегодня в очередной раз они поссорились со своим парнем. Я ее особо не поддержала, т. к они ссорятся-мерятся. Уже советы бесполезно давать. Она мне сказала, что она всегда поддерживает, а я ее никогда, и сказал, что я не подруга ей, а ******.И она легко может послать в жопу, на***.Я ей говорю ты следи за своим языком, я всегда старалась сглаживать конфликт, но это меня так дастало. Она говорит: " Я не хочу с тобой общаться на данный момент".Я пишу: Все. Мне это надоело. Пока. Прости".И удалила из друзей, может, конечно, это было лишнее. Но я не могу больше... я без нее не могу и с ней не могу. Это больные дружеские отношения, похуже любовных.. Дайте совет, я правильно поступила или нет?! Посоветуйте, пожалуйста.
Конечно правильно сделала, долой таких подруг. У меня тоже такая "подруга" была, спокойно в компании могла унизить, так сказать незначащая. Это меня не бесило, но сильно расстраивало. Человек полностью упал в моих глазах, а моё самолюбие не дало дальше с ней общаться. Правильно говорят "покажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Она тебе не подруга, а вредитель. Хорошо, что парня еще твоего не отбила, хотя.... ты же теперь одинока и из-за кого?? Задумайся.
Да даже из роддома друг - брошу или отступлю - просто так друзей не бросают - из за пацана - встречься с ней и напейся - дружба это святое!
если тебе она дорога. и вы давно дружите надо попытаться найти компромисс. потому что много можно наговорить друг другу в порыве гнева а потом жалеть.. делай так как велит твое сердце. но я бы посоветовала попытаться помирится с ней
pravilno! S takimi druzjami vragi ne nyzhni! Sudja po vsemu vi mnogoe izza nee poterjali, ne slyshaite drugih, postupaite tak kak s4itaete nuzhnim i ne davaite drugim vibirat kakoi vam bit, s kem i kak vam zhit. A podruga ona mozhet kogda to i bila, no ona uzhe ne podruga, tak 4to vi vse sdelali pravilno
Ответ очевиден из боговдохновенной притчи: «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Другими словами, в итоге мы становимся такими, как те, с кем общаемся, — либо мудрыми, либо глупыми. Каким хочешь быть ты?