Дружба

Верите ли вы в женскую дружбу? Прочитайте историю внутри и ответьте на этот вопрос.

Не ставь вопрос так категорично. Единичный случай не показатель. Нельзя перейти реку вброд и остаться сухим. Всё познаётся в сравнении. За одного битого, двух не битых дают. Не надо присваивать высокое звание Друг налево и на право. Ты как щенок бросилась "лизаться" к чужому человеку.. . Тебя пнули, да больно, но главное не ставить крест на ДРУЖБЕ вообще. Помни, настоящяя дружба БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. И не всем в этом везёт сразу. Есть даже такие у которых вообще нет друзей. А у тя есть мы )) Значит и друзья найдутся )) Смотри, думай, выбирай, предлагай, а не дуй на воду на молоке обжегшись ))
Рустам Миндаров
Лучший ответ
Уже нет.
Ольга Барулина
Женская дружба есть! И настоящая. У меня есть три подруги, с которыми я дружу, можно сказать, с рождения. Мы ни разу не ссорились ( если только по мелочам, но это я ссорой не считаю) , не делили мальчиков, всегда друг другу помогали, советовались во всем.... Да, конечно, взгляды на жизнь у нас поменялись, но отношения дружеские не изменились. Одна подружка уже замужем, через месяц родить ребеночка. Мы общаемся редко, но отношения теплые, как и раньше. Со второй подружкой тоже редко видимся, но висим вместе каждый день в чате, держим друг друга в курсе происходящих событий, делимся переживаниями, поднимаем настроение... Третья подруга звонит мне каждый день, пишет смски, мы видимся с ней почти каждый день.... У каждой из них разная судьба, у каждой есть молодой человек, но для них дружба на первом месте. Я уверена ( так как убеждалась в этом не раз) , что если у меня что-то случится, они всегда придут на помощь, в любое время дня и ночи. Верно сказано: " Друг познаётся в беде".Дай вам Бог, дорогие друзья, встретить таких друзей и не терять ни при каких обстоятельствах. Уважаемая Фрося Морозова, если девушка та с вами так поступила, значит она не была вашей настоящей подругой. (Ваш неприятный случай достоверное тому подтверждение: случай дал понять, какая она на самом деле подруга). Но вы не в коем случае не переживайте: такие люди, как она, не достойны вашего внимания вообще. Всё у вас будет замечательно, верьте в это.
Судя по твоей ситуации это была не дружба с ее стороны, так настоящие подруги не поступают....
Игорь Зубов
Халявщица это, а не подружка, паразит. Забей на неё,а то снова прибежит к тебе, когда расстанется со своим парнем и будет паразитировать, пока другого парня не найдёт...
Nu chto to podobnoe, kogda to so mnoi bilo..hochew rasskaju...V obwem drujili s pervogo kursa instituta, tak ya jila odna, ona dostatochno mnogo vremeni nahodilas u menya, vmeste vecherinki, vmeste tusovki, esli ya kuda nibud ehala so svoim molodim chelovekom(a u menya ne iz bednih bil, mi ezdili otdihat v dostatochno wikarnie mesta, s nee nikogda nikto deneg ne bral...), referati, internet, nu i prochaya erunda....zakonchila institut, ya uehala, nu i v obwem mi porugalis iz za pustyaka...no ona mne takogo nmagovorila, ozhen ona izmenilas, posle togo kak nachala vstrechatsya s parnem, kotorii ee postoyanno baluet, zazvezdilas grubo govorya. Vot takie dela, mne ona bolwe ne nujna.
Алёник Ефимова
Истинная дружба крепка, ее нелегко разрушить. Но тогда почему многим из нас так хорошо знакома горечь потери друга? ! Потому что истинная дружба еще и очень хрупка.

Честно признаюсь, у меня нет той самой задушевной подруги, которой можно все доверить, все обсудить, что угодно попросить и не испытывать при этом ни капли неловкости или каких-то опасений. А, откровенно говоря, очень хотелось бы такую подругу иметь, тем более что когда-то она у меня была, но, увы, "сплыла", выйдя замуж 7 лет назад.

Замужество повлияло на нее разрушающе: она бросила работу, родила ребенка и засела домохозяйкой, ничем не интересуется, ничего не читает, никуда не ходит, смотрит разные сериалы (кстати, безо всякого интереса) и большую часть дня проводит скучающей на детской площадке. И дело даже не в том, что я презираю ее пустой образ жизни, нам просто не о чем стало разговаривать, исчезли общие темы и интересы, и, честно говоря, постоянно наблюдать рядом с собой осколок былой дружбы стало довольно противно. В общем, мы расстались.

А ведь когда-то мы были неразлучны, посвящали друг друга в такие вещи, что захватывало дух, мы могли проболтать весь день и всю ночь напролет, вместе проводили не только будни, но и все праздники и каникулы, мы ведь познакомились еще в детском саду. Куда все подевалось? И, кстати говоря, это далеко не единственный случай в истории, когда замужество ставило крест на женской дружбе. И не только потому, что брак - это куча обязанностей, отнимающих порой все силы и время.

"Плохие подруги"
Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка! ") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел! ").

Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.

Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены? " - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".

Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.

"Плохие мужья"
Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.

Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается.
В вашем случае - нет. Она вами пользовалась, а потом у нее возник выбор - проводить время с богатым мальчиком или с вами в больнице. Вот она свой выбор и сделала.
Да уж тобой просто попользовались! Такое в жизни к сожалению бывает. Воспринимай это как жизненный урок. Не зря говорят, что друг познается в беде! Не переставай верить в дружбу, просто будь теперь не такой наивной! Удачи)))
Hair Balashov
не дружи с ней
Вряд ли она считала тебя подругой . Ты была для нее кормилицей вместо ее родителей как я понимаю . Тебя просто использовали как это не печально осознать . Смотри правде в глаза и не повторяй такие ошибки в выборе друга .
в данной ситуации дружбой и не пахло. а вообще женская дружба есть) если одна девушка более твердая, чем другая, то такая дружба может долго продлиться.. . мы с моей подругой с раннего детства вместе. и ссорились, и мирились.. . много чего было, но всегда общались и относимся друг к другу, как сестры...
Жанна Ким