Дружба

Выбор трудный помогите! Дружить ли мне с подругой или нет. Просто она начинает немного подбешивать меню своим поведением..

У меня есть подруга Даниэлла (Дана) ей 12 лет. Как и мне. Мы обе учимся в 5-ых классах. Она в 5,,А, , я в 5,,Б,, . А бесит меня в ней то что она постоянно дерётся с мальчиками, и очень неуравновешенная. Привожу примеры:
1.Вчера. Гуляем с ней мама меня послала в магазин за маслом подсолнечным и сметаной. Ну я пошла в Магнит. Вместе с ней. Нам значит впереди бабка говорит, , Встаньте в очередь, , (мы стояли на своём месте хотя) Дана начала её материть. Очередь была большая. Потом она выхватила у меня из рук продукты и сказала, , Бросай пошли отсюда!, , я сказала:, , Нет!, , Она: Я пошла пока! Я начала плакать. Потом выхожу из магазина она сидит на камне. Я говорю чё ты психанула? Она: Да потому что надо было бросать!
2.Опять же вчера. На рынке. Я говорю (перед тем как купить молоко и сметану) : Где покупать будем? Она на весь рынок: Посрать! Бабушка из ларька рядом (овощного) сказала: Девочка что ты орёшь такими словами? Дана: Ты не лезь старуха! Я говорю ей: Успокойся.
3.Сегодня. Мы идём навестить мою бабушку она увидила своих бывших одноклассников (она сначало была в Г классе потом пошла в А) увидила из Г пацанов: Хорошаев, Коротаев и Скворцову которую она называет извините шлюшкой. Потому что та с ними гуляет. Ну да ладно! Она убежала за ними. Я же нехотела. Меня это бесит. Когда девочка дерётся. Я думаю что девочка должна быть девочкой. Вообщем начала она гоняться за ними я терпеливо ждала её 20 минут. Хотя опаздывала к бабушке. Звоню ей. Она: Быстрее беги сюда такое шоу пропустила я в Хорошаева камень кинула!, , Я говорю: Быстрее мы опаздаем! Она говорит: Я уже близко! Жду её 15 минут. Ничего я пошла домой. Звонит она: Ты где? Я: Ушла я. Пока! Она: Стой вернись плиз! Я вернулась. Али-луя мы дошли к бабушке.
Дружить с ней или нет даже незнаю...
дружить или не дружить это ты должна выбирать.
Если тебе с ней комфортно, и она нужна тебе как друг, то конечно дружи. Просто, сделай ей намек на ее неадекватность или тупо в упор поговори с ней, высказав все, то, что тебя в ней не устраивает. Сразу может психануть, но если она ценит тебя как подругу, сделает выводы, изменится и вернется. Ну, а если нет, то там, хоть головой об стенку бейся, ничего в ней не изменишь. И тогда сама решай терпеть ее или нет. (с возрастом ее характер может и изменится, может поумнеет)

По твоим словам понятно, что у подруги твоей либо плохое воспитание, либо она понты гоняет.

P.S. у меня тоже есть подруги неадекватные. если с ними происходит что-то, что я считаю ненормальным, то конечно же могу проводить воспитательный процесс, иногда до ссор доходит, но все таки мы подруги и находим компромисс. (меня тоже подруги лечить могут)

Ну а вообще я стараюсь быть более к ним толерантной. ведь все мы разные, и нужно принимать друг друга такими, какие мы есть
Ирина Перепелица
Лучший ответ
Если не сопьется - интересный человек будет. Я бы на твоем месте был к ней снисходительнее, вырастете - оценишь эту дружбу.
Alexandr Proklov
Может быть, у нее от всплеска гормонов такое поведение? Станет взрослой, станет более уравновешенной? Возможно также просто плохое воспитание, а может быть и нервы не в порядке.
да, ты сама смотри
если сама сильно от выпадов не страдаешь, то дружи

а так, мне кажется, пройдет у нее это)