Дружба

Как вы думаете, человек, у которого много друзей, может быть плохим человеком?

Может. Ведь эти друзья могут и не знать, каков он когда у них беда или когда затрагиваются его шкурные интересы.
Елена Бибанова
Лучший ответ
легко!
Sergej Tytio
Друзей не может быть много. Если вокруг человека слишком много людей и ни одного близкого - это наводит на определенные размышления.
Ludmila Bakhtina
У меня есть знакомая девушка, число друзей которой просто зашкаливает. Я не понимаю, как она еще не сошла с ума от такого количества межличностных контактов. Всегда нарасхват. У нее нет времени на то, чтобы просто побыть наедине с собой в тишине даже 10 минут. Ей это нравится.
Но она достаточно корыстна, несколько лицемерна, действует в своих целях. Ей важно иметь большое количество людей вокруг. Только, если эти люди воспринимают ее как друга, то она воспринимает их как круг "нужных связей", которые ей когда-нибудь могут пригодиться. Она всегда улыбается, старается нравиться всем и со всеми "дружит". Считает, что каждый знакомый человек может ей пригодиться в будущем. Чем их больше, тем ей будет по жизни легче. И, в действительности, пока у нее все именно так и получается.
Роман Поздеев
он может быть лицемером, который подстраивается под всех.
Друзей много не бывает. Большая часть из них заднюю даст, если что-то случится.
Забудь про "много друзей", это товарищи, собеседники, коллеги – есть много синонимов. Это лишь означает, что этот человек коммуникабельный. Ко мне тянутся очень многие люди, и я им нравлюсь, как собеседник, но это еще не означает, что я имею права назвать их друзьями, у меня ОДИН ДРУГ!
с вероятностью до 99,9%
доверяй, но проверяй как говорится.
и друзей, как тут многие уже написали, много не бывает. один или два.