Дружба

Мне 17 лет и у меня совсем нет друзей, что делать?

В начальной школе были друзья, ходили друг к другу домой, играли после уроков. В средней школе я начал часто болеть и по много пропускать. Про меня все забыли, а когда я приходил, то уже мало общался. Надо мной часто подшучивали. В школе еще мне не было так одинок, потому что на уроках ребята шутили, я смотрел на них со стороны и мысленно был с ними, хотя сидел отдельно. И мне казалось, что я восполнял свою потребность в общении, приходил домой делал уроки и спать, и так каждый день. Теперь я учусь в техникуме, где много быдла, все такие пацаны, живут по понятиям, а мне это не очень нравится. Это жопа, я учусь там, по тому что часто болею и не могу уехать из своего санного поселка в город.
В школе думал, что перейду в техникум и начнется новая жизнь, новые друзья, а нет, так же везде один, грущу.

В садике был один друг. Дружили долго, но и он про меня потихоньку забыл. ВЫхожу с ним иногда на улицу с его одноклассниками, знаем друг друга давно, но все равно чувствую себя чужим. Они как бы тоже надо моной подшучивают, не приятно. Стою с ними молчу, мало разговариваю, а они болтают, смеются, а мне и рассказать нечего (

Девушки нет и не было. Со мной не интересно.

Но Когда прихожу домой после учебы, то начинаю общаться с мамой, шучу, она смеется. Я чувствуюю себя человеком. Бывает ссоримся и тогда я могу спокойно повысить на нее голос, обидеть ее. А когда я в компании ровесников я не могу ни на кого накричать, всем уступаю, всех побаиваюсь. И не с кем не шучу, не разговариваю. В общем дома, когда все нормально, я нормальный жизнерадостный человек, а не дома я такой как написал выше (
Так хочется настоящих, верных друзей.
У меня такая же ситуация была в школе. Потерпи, занимайся учебой. Поступишь в вуз, там совсем другая жизнь начнется, это точно. Я, вообще, в школе изгоем была, считалась сумасшедшей. Было очень тяжело, постоянно болела. Теперь учусь в МГУ. Ни разу не болела с тех пор, куча друзей со всех факультетов. Да и в других вузах также. Ибо появляется общая профессия, общий интерес, общие темы для общения.
Так что, глпвное - учись)
Max Dog
Лучший ответ
делай карьеру
Ольга Гофман
дружи со мной... серьезно... без дураков... давай?
вообще может они и не нужны. обычно трудно найти и обидно если предают. стройте свои внутренний мир а попозже найдете любимого человека. а друзья только завидуют
Я тебя понимаю, давай я буду твоим другом! Ты пережил одиночество, значит, ты поймешь меня и я пойму тебя! А так парень, советую тебе читай больше книг, расти духовно. Я в последние время вообще ужасно люблю одиночество
Muzaffar Nozimov
была такая проблема у меня в классе 7-8
ну не знаю, я просто подружился с двумя девчонками, которые лучшие подруги

как я это сделал? просто стал часто к ним подходить, разговаривать (неважно о чём, хоть о погоде, но я постоянно нёс всякий бред :D), как-то получилось заинтересовать их (точнее одну, а у второй просто выбора уже не было)

вот теперь дружим (как уже 3 года) , я даже из-за этого даже уже не переживаю из-за отсутствия лучшего друга))
не ныть в инете, а искать
Кира Ткачева А ты прочитай описание и посоветуй как?
напиши мне пообщаемся может подружимся
мда