Дружба

У меня нет друзей или проблема тотального одиночества.

Училась я в школе. Тогда у меня была 1 подруга, которая со временем начала пить, курить и т. д. как-то получилось так, что я этим не стала заниматься и мы с ней разошлись. сейчас я учусь в институте и друзей так и не нашла. я одиночка по жизни.... живу постоянно в изоляции, в иллюзии, что всё хорошо.... а на самом деле из друзей у меня только кот.... меня нигде не воспринимают как свою. наверное, считают меня странной, однако никто даже не хочет поговорить со мной, узнать мою душу. и вот я в стороне и без друзей. и не знаю, что с этим делать. да и если бы знала, что надо делать, мне нужен человек-стимул, для кого что-то менять. а все меня сторонятся и, соответственно, такого человека нет.... замкнутый круг. можете не отвечать, если не хотите. я просто высказалась.
Светлана, у меня самой всю жизнь нет друзей. В детстве сверстников боялась и стеснялась, не умела заводить разговоры. А потом привыкла.. . Кстати, никто из детей не обратил на меня внимания, а если и обращал, то я сама старалась отвязаться.. . Теперь в основном друзья по переписке, и то непостоянно или виртуальные по игре. И ничего, живу.
Яна Дегтярева
Лучший ответ
Наталия Чибисова а как семью то так заводить?
Этот замкнутый круг можно разорвать при желании. Но для этого надо стать активным человеком и прекратить с безразличием относиться к собственной жизни. Допустим появится человек стимул-и Вы будете от него только брать, если не научитесь самостоятельно генерировать позитивные чувства и эмоции. И надолго ли этого человека-стимула хватит? Вы все время ждете, чтобы люди сделали шаг Вам навстречу, захотели Вас узнать... а почему сами не хотите шаг сделать? Почему сами не хотите попытаться узнать других людей?
Elena Rumyantceva
Наталия Чибисова я хочу. просто боюсь быть совсем навязчивой)
Elena Rumyantceva Вам не хватает уверенности в себе. И этот страх Вы сами себе придумали. Вы же не можете знать, как отреагирует другой человек. Общение-это игра. И чтобы не казаться навязчивой не надо делать ходы за другого человека. Если сделали первый шаг, передали инициативу другому и дождались ответного шага, и только потом сделали третий по своему усмотрению (в этом случае решаете сами продолжать общение с этим человеком или нет) -это активность. Начнете делать шаги за другого-станете навязчивой.
Переписывайся пока в сетях. Пока не найдёшь друзей в реале.
Dilara Yakubova
Наталия Чибисова где бы познакомиться с нормальными людьми в сетях....
а ты думаешь у кого много друзей стараются узнать душу другого ?
Banu Chelebi
Наталия Чибисова может и нет. но хотя бы поговорить с человеком можно. что бы понять, что этот человек не такой уж и ужасный. вдруг найдётся хороший друг)
Вы следуете шаблону, что друзья это успех и благополучие)
Вам одной хорошо и комфортно, вот это и есть ваше благополучие. У меня тоже нет друзей, приятелей до фига, а друзей вот нет, потому что я не хочу, чтобы они у меня были, лезли в мою жизнь, знали как я живу, я стараюсь дистанцироваться и мне так спокойнее. Я люблю уединение. Сначала тоже мучилась из-за этого, а потом поняла что нет в этом ничего страшного, главное что мне так хорошо.
Наталия Чибисова я уже лет 5 от этого мучаюсь. могу практически неделями не с кем кроме родителей и кота не разговаривать. и, если честно, мне кажется, что я скоро взорвусь.... хочу человеческого тепла, внимания, а тут.... холод. и я всё теснее прижимаюсь к коту и своему кактусу, который похож на меня)
Наталия Чибисова и мне не важен успех и благополучие.... я просто хочу, чтобы был на свете ещё кто-то кроме родных, кому было бы не совсем плевать на меня. а таких пока нет
Александр Порецков интроверт короче.
Сейчас к сожалению наличие души никого не интересует. А если Вы еще не пьете и не курите, то естественно Вы для них странная потому, что в наше время это редкость и уже наверное дикость.
Марина Ильина
Наталия Чибисова ну ведь не начинать же пить и курить.... а одинокой быть очень сложно
Это моя проблема. Но я не понимаю, зачем это проблема волнует кроме меня только девушек. + У тебя есть кот, это самый лучший друг, еще лучше собака, среди людей таких друзей нет ни у кого. Открою тебе один секрет: Люди только притворяются что дружат, на самом деле, они ищут любую, даже самую мелкую возможность чтобы подразнить и посмеяться над теми кто слабее. Homo homoni lupus est -этот высказывание, к сожалению, правда. А котенка своего береги) ) ) и + прочитай книгу: Уличный кот по имени Боб. . .интересная книга
Наталия Чибисова ну не знаю. они годами с кем-то дружат, гуляют, общаются, у многих парни, даже семьи уже есть....
Одиночество... .
Оно в принципе зависит от многого!
Я тоже одинок и очень долго (для меня) , что самое обидное понял в чем сама причина этого уже слишком поздно.. . На размышления эти у меня ушло месяцев 8-10,а то и год, начало этой "цепочки" одиночества, моего одиночества, начинается с лет 10.
Могу сказать только одно: мы сами выбираем свою судьбу и не каждый об этом задумывается в той мере, в которой это необходимо было бы делать
Друзей не ищут, они сами приходят
Андрей Куличенко А если они не приходят совсем, то что это значит?