что бы я не начинала делать, ей тоже надо: я слушаю рок, она, когда узнала об этом (когда я начала общаться с парнем из универа, который тоже такую музыку слушает) , она тоже стала слушать (хотя до этого слушала Бибера) , я занялась спортом, начала ходить в спортзал, ей тоже надо туда оказалось, потом летом я пошла на стадион заниматься, и она захотела, если я иду на рынок, по магазинам.. . она тоже хочет. хотя за час до этого ей вообще никуда не надо было.
меня раньше часто ребята из универа (я со всеми достаточно быстро нашла общий язык, поэтому друзей и знакомых много у меня в универе) , так вот, часто звали меня на всякие игры (в команды по КВН, Что? Где? Когда? , в боулинг я играла в нашей команде раньше, а сейчас и сама уже команды собираю, помогаю уже 3й год во всем ребятам, во многих мероприятиях участвую. (не во всех, конечно, в меру возможностей и талантов) а эта одногруппница моя постоянно пытается либо тоже пойти туда участвовать, и во время участия говорит постоянно, что ей не успеть с учебой что-нибудь.. . то доклад некогда делать, то еще что-нибудь. но почему я-то успеваю?
когда я увлеклась психологией и философией (просто эти предметы заинтересовали в универе, стала дополнительно читать литературу) ,
еще ей вдруг недавно стали интересны книги, которые я читаю, фильмы, которые смотрю. (на счет книг не знаю, но из фильмов раньше ей ""Сумерки" нравились. а я люблю 72 метра, Социальная сеть, Парфюмер, Вечное сияние чистого разума, Человек дождя, Время, 7 жизней, В погоне за счастьем, Форест Гамп, еще много, всех не перечислить.
когда я стала смотреть футбол (ну недавно как-то.. . пару лет назад буквально.. . парень заинтересовал когда-то) , она вдруг стала болеть за Зенит (я смотрю просто из интереса) .
как ей помягче объяснить, что мне не очень нравится, что она так во всем старается быть на меня похожей? она с 1го курса набивается ко мне в подруги, а мне с ней просто скучно и не интересно. я пыталась ей сказать, что мы просто однокурсницы и коллеги (я староста, а она заместитель.. . из-за того, что постоянно таскалась за мной, вот в деканате и записали ее замом)
а теперь еще просит научить ее на коньках кататься. мне не сложно, но просто с ней мне не интересно общаться, мне ее вполне в универе хватает.
может заняться чем-нибудь очень экстремальным и необычным, что б она хоть там меня не доставала. хотя, не удивлюсь, если ей тоже захочется
Дружба
однокурсница во многом пытается быть на меня похожей. мне это не нравится.
Мне было бы наплевать, у меня своя жизнь, у других своя ))
ТЫ ЗВЕЗДА
Просто не афишируй при ней свои занятия. О чем-то говори, о чем-то молчи. Уходишь, скажи - у меня дела.
Когда ты все про себя рассказываешь - это своего рода хвастовство. Ты и перед нами сейчас хватаешься: вот, я и тем и тем занимаюсь. Естественно этому кто-то и позавидует. Ну и нравишься ей ты, как человек.
Надеюсь, я понятно объяснила?
Если предположить, что она тебе завидует в твоем успехе, то это вполне себя объясняет. Она пытает стать похожей на тебя, потому что ты привлекаешь к себе людей, а она не привлекает. Это в крайней степени неприятно, когда одному достается вся слава, а остальные пусть в стороне стоят. Возможно из-за недостатка собственных идей она и выбрала подражание вместо поиска собственного имиджа. Я например не умею подражать людям, мне это противно, но это меня центром внимания не делает. Короче, люди все разные, и возможности у них разные, кто-то может делать все как надо и даже больше, а кто-то как эта твоя однокурсница.
Спустись ниже плинтуса!
Блин, жалко ее. Просто некоторые люди не могут найти свою индивидуальность, поэтому повторяют за другими. Скажи ей, что ходишь к психологу по поводу нахождения своих истинных желаний. Может тоже пойдет.