Дружба

Существует ли настоящая дружба или "дружат" ради корысти и выгоды?

Я вам открою тайну, но любые взаимоотношения - это поиск пользы.
Подумайте сами. Все кричат, мол, аааа, я такой охуенный друг, я за своего друга и в огонь, и в воду. Но когда человек перестаёт вас интересовать (поменялись жизненные ценности, "разошлись дороги"), то есть он перестал вам приносить пользу (в данном случае - интерес) - вы с ним расходитесь. Только не говорите, что это не так. Ни один уважающий себя не будет общаться с тем, с кем ему скучно, то бишь пользы никакой.

Это касается и понятия любви. Тоже кричат чуть ли не на каждом углу о бескорыстии. Ребят, задумайтесь сами, я вас очень прошу. Если человек что-то делает - это нужно в первую очередь ЕМУ.

Когда ты встречаешься с женщиной, ты знаешь, что У ТЕБЯ в первую очередь будет секс, отдых, разрядка, интересное общение, поддержка, понимание, потомство. И за это хочется давать что-то взамен, и никак не наоборот.

Если даже взять "безвозмездную помощь". Однажды мы допрашивали человека "С какой целью ты помогаешь людям? ", сначала он отвечал по шаблону, мол, добро и прочие трали-вали, но, как оказалось, он просто хочет, чтоб это добро ему возвращалось.

Не обманывайте себя.

Во всём всегда должна быть ПОЛЬЗА.
Александра Зубко
Лучший ответ
Моё мнение - существует, так как мы привыкаем к людям и начинаем их любить, хотя изначально общение могло строиться на взаимной "выгоде", например, общие интересы и их обсуждение.
У меня так было.
Рахм Омаров
Часто об этом думал.. . Все-таки существует! Знаю на личном опыте.
настоящая, когда просто так.
Ерлан Ауелов
Да, мужская дружба.
По большому счёту, никто никому не нужен - люди решают свои вопросы и преследуют свои интересы.
Ruslan Niyazbaev
я дружу по настоящему а вот друзья все суки
Victor Klinyaev
есть!!! ради корысти это приятельство