Дружба

Стоит ли мне продолжать с ними дружить?

Здараствуйте! мне 15
У меня есть два лучших друга помимо них у меня можно сказать нет друзей.
Было все нормально в детстве.. а щяс они начали слишком много выпендриваться! (Мажоры)

Стали очень как тупые блондинки, поговорить "откровенно" нельзя, все переводят в шутки. вообщем у меня самого желания с ними дружить на данный момент нетту, но перестать дружить тоже не могу так как кроме них у меня нету друзей

Что делать? Искать новых?
Каждые пять лет характер человека меняется. Поменялись и твои друзья и их отношение к тебе.
Поэтому можешь смело забить на них, нечего зацикливаться. Найдешь еще нормальных друзей.
Ты еще молодой, тебе трудно расстаться с детскими привычками, но впереди у тебя долгая жизнь, новые встречи, события, друзья.
Но самое главное, вовремя избавиться от дурных знакомств.
Зиновьева Татьяна
Лучший ответ
У меня до школы был лучший друг. Мы с ним были "не разлей вода". Но как только поступил в школу, друг начал "изменять" - всё больше отдаляясь. Его просто тянуло к "крутым" в нашем классе. Дошло до того, что он начал в открытую надо мной посмеиваться. Удерживать его не стал - сейчас просто знакомые.
Пока учился в школе - задружился с другим пацаном. Но к концу школы, его тоже потянуло к блатным компаниям, начал курить. . В конце концов он начал воровать мои вещи. Больше не разговаривали.
Сейчас мне 30. Если друг/подруга отдаляется - не держи, всё равно не удержишь. Это говорит о том, что у него/нее пропал к тебе интерес. Освободив его с этой роли, ты ускоришь появление нового друга - так как, пока ты одинок, ты усиленно присматриваешься к окружающим.. .
Свято место, пусто не бывает.
загрузи их своими проблемами, сами свалят и сами будут виноваты)
или в стадо; - или из стада
Ланка *******
Если ты сам этого хочешь. Новых друзей всегда найдёшь
Денис Плис
просто не заморачивайся на этом, пусть все идет своим чередом, главное никогда никому не навязывайся и не ищи, кому надо - сам уйдет, кому надо сам - тебя найдет ), всех под себя не переделаешь, да и никто не обязан всем нравиться !