Дружба

Я боюсь людей и ненавижу себя

Вот начался очередной год в школе и мои проблемы связанные с
социофобией не изменились. Этот год самый ответственный, так как я выпускница и
придется много работать и общаться с одноклассниками. Я просто в таком положении
,что я обязана общаться с влиятельными одноклассниками, так как я не самая
умная ученица в классе и если ты дружишь с крутыми, то тебя тоже считают крутым
и дают ответы на экзаменах. а это мне очень важно, так как в отличии от моих
одноклассников, у меня нету богатеньких родителей.

Моя проблема состоит в том, Что я не могу нормально общаться
с людьми, то я улыбаюсь, а потом сижу грустная. Я очень слабая духовно., я
зависима от мнения и внимая других людей, у меня нет своего мнения, легко
поддаюсь под влияние и из-за этого всего меня в школе не уважаю. Я бы не сказала
,Что надо мной жестоко издеваются, просто меня бывает не замечают, игнорируют и
не считаются с моим мнением и из-за этого у меня понизилась самооценка и я
чувствую себя ужасно. Я не могу ничего им против сказать, так как проблема не в
них, а во мне. Я слабая и не интересная. Никто не хочет заводить общение с такой
как я. Но, в целом я девушка любвеобильная, дружелюбная и непредсказуемая. Я просто
потерялась .Я не могу нормально ответить обидчику, мямлю что то и конечно, это
тоже понижает меня перед людьми

У меня есть подруга, которая говорит, Что я уникальна, потому
что я слушаю необычную музыку, пишу песни
и люблю комиксы и я ей благодарна за это. Я и сама знаю, что я немножко
другая и меня это не совсем радует. Я ненормальная. Я боюсь людей.

Говоря о моей семье, то там все так же печально… Мой отец не
уважает женщин, в том числе и мою мать. У него еще любовница. Мама всегда орет на
нас .Еще один повод ненавидеть этот мир… Я никому не нужна, даже родителям. Естественно
это отражается на мне. У меня пропало самуважение, и каждый раз когда я вижу
человека более влиятельного чем я, то возникает чувство своей ничтожности.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать, а то я совсем
запуталась. Я не могу так жить .Еще чуть-чуть и у меня начнется депрессия. Как
мне полюбить себя и жизнь, все-таки добиться уважения одноклассников
Люби себя наплюй на всех и в жизни ждёт тебя УСПЕХ!
Елена Хохлова
Лучший ответ
Ха! Если вы пишете песни, вы в сто раз круче своих одноклассников!

Именно по этой части вам и стоит двигаться, и развиваться в этом направлении. Играть, сочинять и петь. И тогда они сами придут к вам. Или не придут, но в этом тоже нет проблемы, ибо после школы своих одноклассников вы можете смело игнорировать.

Посмотрите какое-нибудь интервью с Тори Амос. С общепринятых позиций можно сказать, что она не очень умная, но её сила не в этом.

Любовница у отца? Напишите об этом песню и убейте её там.
Люди боятся твоих текстов.
Лень читать
тебе надо найти себя, только сама ты можешь победить в себе неуверенность, сейчас много различной литературы по психологии по самосовершенствованию, почитай найдешь много интересного для себя, стань в первую очередь интересна и важна сама себе, а дальше все приложиться) желаю тебе удачи)
Игорь Маркин
ух... ну ладно вот скажи мне пожалуйста ...у тебя очень часто промелькала выражение влиятельный... вот мне интересно в чем она заключаетсяв твоем плане. ?
далее общение со сверстниками ну допустим это проблема возникает у многих и в многих коллективах... задумайся а они вообще нужны тебе? в будущем)

далее родители ...да конечно не приятно грязь любовница, скандалы очень не приятно... но родителей всеже не выберают. Тут нужно посмотреть тебя они именно трогают? в плане физически и морально!

и последнее у тебя есть подруга это уже замечательно ...ведь задумайся умногих и этого нет =)

жду ответа ...
познай себя.. . Только в гармонии с собой человек может быть счастлив
Ох, как я тебя понимаю.
Та
Татьяна