Дружба
Можно ли назвать другом того, кого никогда не видел, но очень много переписывался и знаешь о нем почти все?
Если да, то каким именно. Понятно, что не обычным точно.
соучастник переписки
Конечно можно, бывает и такая дружба
Друг - есть друг и не важно где и как вы общаетесь. Если он способен тебя понять и ты его, если вы помогаете друг другу, поддерживаете и защищаете.. . т опочему бы не быть друзьями?
Вы же не с компьютером дружите а с вполне реальным человеком. Компьютер, интернет, соц. сети - посредники в ваших отношениях.
конечно можно назвать) если вы почти все знаете друг о друге и поддерживаете друг друга то это дружба. пусть хоть виртуальная но дружба
Можно. У меня друг с украины, младше меня, знакомы 2 года. Познакомились вконтакте в группе по интересам. В общем, он меня уже своим братом считает, а недавно я долго не заходил в вк и он меня по другим друзьям и знакомым искал.. . Когда зашел, там переполох был) Он переживал, думал что-то случилось, что я так пропал надолго. Вот это друг, действительно.. . а я ещё до этого к нему относился не очень хорошо.. . но после этого случая пересмотрел своё отношение.
Очень не советую.
Рано или поздно, общие темы иссякнут, найдутся новые встречи, дела и знакомства в реале. Наступит охлаждение переписки. Если привязаться или привязать, то общение станет в тягость, а разрыв болезнен. А если не "брать в голову", то просто переписка сойдет "на нет", без лишних драмм. А если, когда и вспомните, то как о добрых знакомых.
А вот если, все-же дойдет до встречи в реале, тогда - да. Может и станете настоящими друзьями.
В Европе - один раз увиделись и уже прибавляют к друзьям в Фэйсбуке. Мне, как русской, таких нравов не понять. Но тут я думаю, что можно назвать вашего друга - другом.
нет
Друг по переписке