Или в чате?
Почта чем удобна - когда бы человек тебе ни написал, а можно в любое время прочитать и ответить. Ну и у каждого есть почта, куда все уведомления и прочее идет. Помню не сложилось с бывшей соседкой по общежитию, ее электронная почта не устраивала, а хотела на неудобный для меня Телеграмм. Ну ничего. через знакомых приветы передаем.
И вот еще попался капризный собеседник - почему-то почта неудобна, ни Мой мир, ни Фотострана, устраивал ВК, а я там пароль давным-давно забыла и не устраивает каждый раз пароль входить, на первые 2 я вхожу через почту без пароля (точнее через почтовые извещения). Поэтому я отложила ВК на самый крайний случай, и тем более, что оттуда все равно люди уходят. Судя по всему. собеседник предпочел "слиться".
Дружба
Почему современные люди не очень хотят переписываться по электронной почте, а обычно просят общаться на каком-то сайте?
Современные люди - тупые. Их завлекают на соц.сети, чтобы за ними следить, а они идут туда как бараны.
Альбинка ***
Мне тоже не нравятся выкладывать в соцсети все подряд. Мало ли кто это смотрит.
это долго
Альбинка ***
Но дело в том, что я люблю объемные письма, когда сразу и много напишут. А современные средства для общения рассчитаны на небольшой объем сообщений. Да, нет, ага - ну что это такое?
Александра
Аналогично!И я того же мнения, как тот ослик Иа в "Винни Пухе"!)
Я предпочитаю общаться в ВК, как и тот собеседник. ВК даёт полную картину о человеке - можно просмотреть его фото, быть в курсе его основных событий из его постов, смотреть, что он репостит (и знать, чем он интересуется, видеть, на какую тему ему можно вопрос задать). Видно, с кем он общается. По заполненной анкете видны основные сведения о нём - его интересы, религиозные и политические взгляды и т.д.
А по почте нет полного представления о человеке - не видишь его, не знаешь, что происходит в его жизни (не допрашивать же каждый раз!). Хочется ненавязчиво начать диалог в духе: "О, я вижу ты была в Тайланде! Красивые фотки! Какие достопримечательности тебя особенно впечатлили?". Это гораздо лучше, чем, не зная что происходит в жизни человека, тупо писать ему "как дела?".
Альбинка ***
Ничего у меня на ВК нету, не выкладываю фото. Да и событий тоже. Это все ничего, вот что сюда, что в Мой мир, что в Одноклассники. что на Фотострану я попадаю просто по ссылке или закладке без пароля. А на ВК - пароль, пароль, без пароля даже не посмотреть просто так. С ума сошли что ли? Можно подумать всем удобно, да у меня там нечего воровать!
Альбинка ***
Но я же на КФ публикую, зачем дублировать? Или ссылку что ли вставлять? С другой зарегистрировалась на АвторТудей тоже якобы соцсеть для творческих людей. пока не решилась. что туда написать, и толком не разобралась еще. Но там можно и подписаться на чтение чужих трудов и даже заработать, но не сразу, а когда репутация будет
Телега, ватцап всегда под рукой, это удобно. Онлайн веселее почты, а живое общение ещё лучше
Альбинка ***
Да уж, я человек из прошлого. судя по всему. А у вас случайно нет на примете никакой знакомой пожилой одинокой тетеньки чисто дял переписки по электронной почте? Чтобы каждый в свое свободное время
Скорость передачи данных
Лучше пользуйтесь берестой и пишите сообщения.
Альбинка ***
Да куда я напишу на бересте? В Интернете хоть кто-то увидит
Это не удобно дико, всем хочется в онлайне.
Альбинка ***
А я вот не всегда бываю онлайн. А так когда отвечу, тогда и ответу, опять же если смотрю фильм или на тех же Ответах сижу, не отвлекает
Александра
Полностью с вами согласна!Аналогично!
Многие современные люди (молодёжь) даже не знаю о таком надёжном и быстром способе связи.
По мне так проще в телефон установить один почтовый клиент, прикрутить туда свою эл.почту и переписываться через одну программу..., чем ставить в телефон 10-ть всяких Ватсапав, Вайберов, Телеграммов, ТамТамов, ТикТоков и прочей ереси...
Так что я с вами полностью согласен что электронная почта на много удобнее и практичнее.
Потому что эл почта у молодёжи сейчас непопулярна-
это и долго,пока сообщение дойдёт,пока его откроешь,а ещё и невозможность исправление в случае ошибки, а соц сети-возможность более быстрого ответа и рассмотреть страничку человека,его интересы и т.д.
Но преподаватели,как правило,наоборот, используют эл почту как вк и отвечают быстро
Деловые люди любят эл почту, но и вк тоже)
Так что, смотря кому ты пишешь-какой аудитории и контингенту)
Альбинка ***
Так я и не рассчитывала на молодежь, где-то на 70+
Elena ....
Электронной письмо доходит до адресата меньше чем за минуту, если не за несколько секунд.