Дружба

Жизнь за границей, как общаться помогите советом...

Привет. Хочу спросить совета.
Уже, как 3 года я живу за границей и учу язык, который никогда не знала и раньше не учила. Два года я училась в классе с иностранцами и вроде все было хорошо, мы общались, у нас были общие интересы. В этом году я перешла учиться в новую школу и теперь уже с носителями языка, кто живет в этой стране с рождения. Я очень плохо понимаю, мне с ними не о чем общаться, я пытаюсь у них спросить что либо, они отвечают дружелюбно, но не больше. И так получается, что всегда остаюсь одна. Они меня спрашивают почему ты мало говоришь, на что я отвечаю, я не очень хорошо понимаю, для меня это тяжело. Но они этого не понимают и скорее всего обижаются.. . Я стараюсь разговаривать и спрашивать, как можно больше, они по многу раз переспрашивают, это очень напрягает. Не знаю, что делать. прихожу домой всегда с плохим настроением. На уроках тоже половину не понимаю, приходится дома все переводить, заучивать и в итоге на контрольных иногда не получается написать на хорошую оценку, потому что не понимаю большинство вопросов.
Andr *
эх, я вам так завидую! это же здорово! и ничего страшного тут нет! попросите своих друзей исправлять вас, помогать вам! практика она быстрее всего поможет овладеть ин. языком! молчать- это плохо. и поверьте, никто не обидится если вы будете ошибаться или что -то забывать. обижаются на вас как раз из -за молчания) ) не бойтесь разговаривать и переспрашивать, сами не заметите как начнете понимать. больше смотрите фильмы или сказки на этом языке, старайтесь думать на этом языке) успехов вам!!))
Лию Xxx
Лучший ответ
в Германии неоднородный язык, поэтому трудности, если Вы жили в одной земле и переехали в другую, то могут быть уже другие особенности устной речи ) Вас и тут то не могут понять, будут давать глупые советы, только практика и еще раз практика, знакомая -учитель немецкого языка и с опытом и то там снова и снова практикуется в языке и в больнице и на работе и в церкви .
Сергей Бражук
Учи язык дальше, потом будет легче.
Относительно отношений - дружелюбно, но не больше - такой у многих за границей стиль жизни.
Привыкай, той душевности, к которой привыкла в России, там нет. Отношения там даже между родственниками скорее деловые.
Возвращайся в Россию и все дела
нужно время, на иностранцев всегда смотрят, как на чужих
Запишись к репетитору
втянешься, практика это самое лучшее обучение
Евгений Ляшко
Постарайся больше учить язык. Желательно завести друга или подругу. И тренероватся с ним или с ней.
приходи к нам научим...