Дейл Карнеги уже ответил.
На самом деле, выше перечислены достойные советы. . определенно нужно над собой работать.
Написать например свои положительные и отрицательные качества, потом обдумать пути решение их. Стеснение - нужно выбрать то направление, которое тебе нравится и в нем совершенствоваться. Шахматы любишь? - играй. Умеешь плести корзины - плети, Любишь космос - смотри на Юпитер сутками) ) . И если тебе даже кажется, что у тебе ничего такого нет из арсенала талантов. . ты можешь просто общаться с людьми. . это 100% залог успеха (хоть и не всегда приятный опыт) . Удачи)
Дружба
Как повысить самооценку? Постоянно стесняюсь, не могу на улицу выйти. Что делать?
В парикмахерскую сходи. За новой причёской. Этого будет вполне достаточно.
больше общайся с людьми в реале, выбирайся с ними гулять или куда-либо еще.. . например на какую-нибудь секцию ходи или еще куда. улыбайся, люби себя (не до абсурда) , уважай себя и людей.
никого не слушай. Переходи сразу к практике, минуя теорию. ВЫЙДИ НА УЛИЦУ. прогуляйся, выйди в парк, пройдись по центрально аллеи так, что бы тебя видели. делай то, что никогда не далал
Попу нужно наприседать!
уверенность - это мышца характера, которую также можно прокачать
1 спорт
2 умные книги
3 красивые шмотки
4 не сиди в интернете
1 спорт
2 умные книги
3 красивые шмотки
4 не сиди в интернете
каждый день делай то что самое страшное-тогда страх пройжет
Обратись к специалисту. Проблема в голове.
Смотря чего стесняешься. Исправляй недостатки, работай над собой, и борись со своей стеснительностью.