Дружба
Подруга не может скрыть ЗАВИСТЬ
Помогите советом как себя вести с БЫВШЕЙ подругой, нам сней приходится сталкиваться на работе.. Ситуация странная например мы сидим вчетвером на работе ( коллеги ) и она на всех реагирует спокойно, а на меня (хоть я ее не трогаю) злобно и агрессивно, постоянно пытается унизить морально и как то подколоть, шутит и издевается не по теме. . я ее лучше добрее, во мне нет зла и ненависти я никогда ее никак не подставляла и не оскорбляла да и вобще ровно дышу на нее.. как быть? раньше мы с ней лет 5 назад плотно общались но теперь только на работе..
Да ...знакомая ситуация ...она вам уже не подруга раз так себя ведет по отношению к вам . Забудьте ее . не реагируйте на ее выходки ...просто спокойно ведите себя, по жалейте ее, ей плохо от того что вам хорошо . Улыбайтесь на ее выходки ее это взбесит и в скором времени она от вас отстанет .

Обратитесь к начальству с просьбой о повышении. Ваш начальник обучил Вас грамотно, его стиль руководства послужил для Вас стимулом к карьерному росту, Вы выбрали его отдел именно потому, что лишь там можете совершенствоваться в своей профессии. Ваш карьерный рост, несомненно, результат правильной и оптимальной кадровой политики начальства. Разве это не так?
ПОКА ВЫ ЕЕ НЕ ПОСТАВИТЕ ПРИ ВСЕХ НА МЕСТО ТАК И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ.
Wladimir Lazarenko
я один раз поставила а она все перевернула и сказала что это я веду себя всегда злобно с ней, хотя это не правда, она врала мне в глаза.. . а потом просто меня послала только не матом
Валерий У
Мадам да есть такие подруги даже в школе просто хочется взять и сказать все ей ну боишься реакции увы =(
Не говорите ничего, что могло бы вызвать ее зависть. В вас есть гордыня, так что вы не можете быть лучше неё.
Wladimir Lazarenko
во мне вобще нет ни капли тщеславия и гордыни я простая барышня.. . а вот она не стесняется того что я вижу как она мне завидует.. я если кому то завидую то никогда не покажу видом
Айгерим Сагинтаева
Вы сами говорите, что вы лучше и добрее неё, следовательно Вы ставите себя выше неё. А что это ещё такое, как не гордыня?
если она так реагирует долгое время значит ли это, что вы ее сами обидели? попытайтесь с ней поговорить без свидетелей, по доброму выяснить и достучаться, объяснить что завидовать не чему, что люди сами творцы своей жизни, что ее нынешнее поведение выставляет ее не в лучшем свете. если вы говорите о себе, что вы добрее, так проявите эту доброту, а не обвиняйте ее в зависти
Могу сказать одно: Дружба с парнями, а дружба с девочками никогда добром не закончится. Тоже с подругой проблемы!
Просто ты лучше ее во всем, вот она и бесится.