Дружба

Что делать с завистью подруги?

Дружим 2 года. Сначала всё нормально было между нами, но потом... Как у меня что-то лучше получается, так в ней сразу зависть просыпается. Когда я покупаю себе что-то новое, у неё чуть ли не истерика, как так я опять потратила деньги. Иногда она из-за моих успехов начинает меня с грязью смешивать, относиться очень предвзято. Меня это раздражает, хотя я знаю, что она может быть очень верной подругой. Посоветуйте что делать. Не хочется терять друга и терпеть её поведение уже надоело.
пусть завидует! улыбайся.
Алексей Горшков
Лучший ответ
Если надоело не дружите с нею!
Если это тебе надоело, то нечего с ней общаться. если нет, смирись и "дружите" дальше
Знаю я таких особ ( гони ее, пока она тебя не подставила в чем то другом. Зависть такое с людьми делает, некоторые даже к черной магии обращаются
Боголь Анна
Ничего не делать
да зачем тебе такой друг? это уже не подруга... может она и рядом с тобой потому что думает мож ей что перепадёт или ты ей купишь а ты себе купила а ей нет вот у неё и истерика) а может это и не так это лишь вариант.. во всяком случаи зависть до добра не доводит тебе что нравится когда тебе завидую ещё и возмущаются попрекают может тебе вообще ничего ни делать чтобы подруга не завидовала?! или нравится когда с грязью просто так смешивают? гоните её в шею! тут уже нечего помойму спасать! можете конечно попытаться провести профилактическую беседу но врятли это поможет зависть никуда не денется! она вас ещё подставит как-нибудь от зависти!!
Рано или поздно ты с ней в любом случае расстанешься.. вот увидишь. Так лучше это сделать сейчас, пока она каких пакостей не натворила... знаю я таких, плавала!
ты нЕ друга потеряешь, а завистника.
не путай эти два понятия....
про черную магию ваще пиздец убило
Невозможно быть верной подругой и завидовать, видимо вы ее идеализируете. Не подруга она, а скорее волк в овечьей шкуре. Откажитесь от этой дружбы иначе, в свое время, получите нож в спину.
а что ценить в ней? надо искать себе подобных, чтобы не получить нож в спину в неподходящий момент
Iulianna .