Дружба
как успокаивать людей?
бывает кому-то плохо и хочется подбодрить, посоветовать что-то но что делать, когда эти люди так глубоко в заднице, что тебе просто нечего сказать? как их успокоить, помочь, подбодрить? ?
По ситуации. Вспомнить, было ли что-то подобное у нас. Напомнить человеку о том, что сколько трудностей он сумел преодолеть до сего дня, дескать, тогда преодолевал и теперь справится. Не раскисать, не поддаваться унынию: всё действительно проходит со временем. Жизнь не стоит на месте - всё меняется. Каждый новый миг может возникнуть удачная мысль или счастливый шанс внести благоприятные изменения в неприятную обстановку. Отвлекаться от одних и тех же мыслей. Не забывать о том, что завтра будет новый день и новые возможности. В конечном счёте мы умираем, жизнь - миг и ничто в ней не стоит наших огорчений, на самом деле. Только благодушие и радость. Ну и от себя можно добавить, что человек молодец, что вот качества у него такие-то, что мы всегда рядом, пусть и мысленно, что мы выслушаем, если есть что рассказать - иногда помогает сама возможность выговориться, выпустить пар, излить душу. Поставьте себя на место человека и подумайте: какие слова Вам самому хотелось бы услышать в данной ситуации. И сказать их: простые, чистые, добрые от сердца к сердцу.
1. Сказать, что всё будет хорошо. 2. Привести примеры ещё более глубокой задницы, из которой люди выбирались. 3. Дать человеку выговориться. 4. Просто помочь не словом, а делом.
Alex Demin
и это подействует?
Леща) или бутылочкой коньячку) Смотри по ситуации
Alex Demin
ну выпьем мы с другом коньяка, ну и что? ему все равно будет плохо. или вот в моем случае: общаюсь с девушкой, но я сам в Америке, а она в Чехии. ей сейчас плохо и хочется просто сделать ей что-то приятное, но я не знаю что
обычно проканывет такая притча: у царя Саломона было кольцо, на нем было написано "И это пройдет", когда ему было трудно, он смотрел на кольцо! короче типа все проходит, и это пройдет!
Мужика бутылкой, если спортсмен, то хорошей шуткой. А если девушка, тут уж придется потрепать нервы и себе, она будет ныть, не только в прямом смысле, но и в переносном, кто-то:
-отвали, не мешай, мне плохо.
Кто-то:
-почему меня никто не жалеет?
-отвали, не мешай, мне плохо.
Кто-то:
-почему меня никто не жалеет?
Ну-ну, парень успакойся. Все норм будет, что ты сопли распустил? Сами они все успокоются, без тебя.
Alex Demin
да не, чувак. ты думаешь я просто сопливый паренек, но нет. у одной девушки сейчас все очень плохо ну и просто хочется подбодрить, настроение поднять. знать бы только как
Alex Demin
я знаю, что она хорошая и денег она тупо не взяла бы. да они и не сильно ей помогли бы
Ну девушке надо всадить . И пацану тоже надо всадить только уже пендаль.