Дружба
как научиться разговаривать на разные темы с человеком, с которым почти незнаком?
Вечно чего-то боюсь. Как научиться не боятся?
Ну, это целиком зависит от самого человека, от внешних факторов. В любом случае, будьте хорошим слушателям, человек сам найдет то, о чем захочет вам поведать.
начни рассказывать что ты любишь есть и что и как готовишь
читай книги и энциклопедии, в чём не разберёшься - ищи кто объяснит
Екатерина Черненко
Читаю, читаю, спасибо, неплохая идея.
отпразднуйте вместе нг. вы станете очень близки, и разговаривать будет легко)
Дитятко !!!Тебе лет-то сколько ?! По-моему ты из 2 класса !!!
Екатерина Черненко
15, но в том то и дело, что научиться не могу с другими людьми общаться, с которыми не знакома!
Только любовь побеждает страх.
учись по сериалам вроде ПАПИНЫХ ДОЧЕК и диснеевским мультикам - там говорунов... я больше 5 мин не выдерживаю трескотню такую-так и не могу осилить хоть одну серию чего-то из них. То ли дело про драйверов под водой - там всё полчком и жестами)))) - не утомляют
Надо иметь что сказать. И не обязательно читать энциклопедию. Говори о том что ты чувствуешь, будь искренней, спроси чувствует ли он то же самое. Рассказывай сны, говори о страхах, надеждах. Научись выражать свои мысли словами. Для этого почитай стихи и попытайся их понять, например Бродского и Цветаеву. Возможно, будет скучно, но ты просто посиди над строчками и подумай что они хотели сказать, почему столько людей оценили это. Выучи одно стихотворение наизусть. Почитай Ремарка, выпиши цитаты, которые тебя тронут (там таких много), расскажи ему об этом, спроси трогает ли это его. Не менторствуй (как я))) будь честной, искренней, пусть даже наивной или глупой - не бойся этого. Спрашивай его о том, что тебе интересно а не о погоде, задавай даже неудобные вопросы. И помни девиз Скарлет О Хара: "Чтобы заинтересовать мужчину и удержать его при себе, нужно сначала вести разговор о нем самом, а потом постепенно, незаметно перевести на себя и дальше уже придерживаться этой темы". Удачи.
пиво попейте и все норм будет
Екатерина Черненко
Ок, осталось дождаться совершеннолетия, которое будет через 3 года)
Ольга Смирных
литр беленькой и раскрывается подсознание)
Такая же беда. Зависит от человека и расположенности к общению. Тем общих с незнакомыми и не должно быть. Или их должно быть минимум. Если человек кажется интересным общайся о всякой ерунде, привыкнешь и будете уже не чужие).