Дружба

Откуда берутся друзья? Реально ли в 35 лет найти друзей?

Vlad Z
друзья берутся после знакомства, когда пройдете с знакомыми через трудности, тогда они станут друзьями, да можно найти в 35 лет.
Сергей Коваль
Лучший ответ
Татьяна Мурашко конечно можно, надо только захотеть!
По работе, по месту жительства разве тока
Smile Dj
я их в 25 не смой найти, не говоря о нынешних 27
Galina Geer
нереально наверно уже, с 10 лет дружили и все разбежались к 25 годам, дружба нужна если есть что с тебя поиметь
лучший друг это моя жена и дети, остальные хорошие знакомые
Карина Рябушенко Редкая позиция. Интересно Вы были один в семье.
Друзей реально найти и в 70
Если имеется в виду вопрос "Как завести друзей (подруг) ? " То могу поделится своим удачным опытом и наблюдениями в этом плане. Сама, в своё время прошла через все эти мытарства с одиночеством. . И очень надеюсь что то что помогло мне поможет и вам. (Возраст может быть любой)
При одиночестве ВАЖЕН (!) отказ от страха (подойти первым и познакомится, поговорить) и пассивности. Большинство одиноких людей все время ждут что "кто-то другой" к ним подойдет, познакомится, заговорит, утешит и т. п и т. д. Эти страх и пассивность - беда всех страдающих от одиночества. Каждый из таких невольных отшельников сидит в своем углу. . Совершенно упуская из виду тот факт что и окружающие рассуждают, и поступают точно так же как он (а) ! .Т. е. так же сидят по углам и так же ждут этого НЕсуществующего "кого-то". Поэтому надо брать инициативу в свои руки! Прешагивая через страх и смущение. Насчет страха - важно знать одну его коварную особенность: а) чем больше ему поддаешся тем больше он становится. Поэтому б) нужно идти на пролом! . Только без крайностей. Я просто оценивала свой страх от 0 до 10ти (Лучше - письменно. Это самый действенный способ. ) 10ка - самый высокий уровень страха. 0 - спокойствие. Нужно вспомнить те или иные часто повторяющиеся ситуации вызывающие страх разной степени (от "легкого волнения (1)" до "паники (10)") и "оценить" его степень . И соответственно действовать решительно в тех случаях когда знаешь что с такой отметкой волнения или страха ты справишся! Можно даже заранее обдумать варианты своего поведения. (Эффективность этих раздумий будет максимальной если все это записано от руки) Да кстати и сама такая "оценка" (письменная (!) НЕ путать с "напечатаной") очень помогает уменьшить страх и волнение. + c) Важно общение "просто так" в дружбе или вприятельских отношениях разговоры о погоде, о хобби и общих увлечениях, на тему "как дела" (в позитивном ключе) и т. д. - служат основной "смазкой" отношений. Такая "смазка" в общении так же важна как масло важно для работы машины. И еще д) очень рекомендую книги "Семь навыков высокоэффективных людей" и "Скорость доверия" Стивена Кови + Дэйла Карнеги. . он пишет насчет публичных выступлений. В этих книгах можно почерпнуть хорошие идеи и навыки по общению)
Olga Filatova
Да.
Главное чтобы было общее увлечение
Спорт работа
Андрей Малков
Карина Рябушенко Полностью согласна. Если нет общего интереса, то тема для разговора отсутствует.
Главное верить!
Raya))) ........
Лучшие друзья - институтские. В 35 реально по общим интересам ( хобби вне работы)
Если только захотеть