Дружба

Когда за всю жизнь не было друзей - это нормально?

Хоть и не длинную жизнь, мне всего 19 лет, просто задумался об этом только сейчас. Раньше это сильно не беспокоило, потому что поговорить всегда было с кем, а сейчас как-то одиноко стало. Хоть я и не переношу шума и больших компаний (больше 3х человек)
Брать удовольствие от одиночество это избранные люди. Например я люблю сидеть один, но иногда в месяц погулять можно с друзьями. Но вовсем люблю когда один кушаю, один сижу и один сплю
Скоромкин Василий
Лучший ответ
не бывает такого ...ты ж не МАУГЛИ в джунглях ...они есть просто ты не умел это ценить и определить.... оглянись... хоть раз да обращался к кому то зачем то делился общался доверялся...
Николай Сидоров Да, но сейчас этих людей нет, все разехались. И мне с ними было приятно общаться только в тихой обстановке, их веселье я не понимал, и они моего. В общем разговоры были чисто "деловые", если можно так назвать.
Современно молодёжи друзей сложно заиметь. Все играют в компьютеры одиночки, а раньше с утра до вечера на улицах играли толпами. Вот и сделай вывод. Откуда они появятся, если общаться не с кем.
Николай Сидоров Мне, например, никогда не были интересны дворовые занятия, но и компьютерным задротом я был недолго, самого воротит от таких. Просто под мои интересы подходит очень узкий круг людей, остальным со мной скучно, как и мне с ними. А потрепаться на вагонеые темы с кем угодно можно.
Мне 46 и такие же мысли, нет друзей и нет подруг, есть только приятели и приятельницы, есть хорошие знакомые. Подруги отвалились со временем, одни замуж вышли и уже другая жизнь, других я сама ликвидировала когда замуж вышла, потом развелась. А из друзей был один, дружили больше 40 лет, и вот его не стало.
У сына такая же история, нет друга, нет подруги, только приятели.
Вот мы с сыном друзья друг другу, но мне кажется это пока у него нет жены, когда она появится жизнь измениться опять.
да не растраивайся 19 лет молодой найдёшь ещё и друзей и любимую
Много друзей и не бывает. Есть знакомые, которые могут поднять настроение да и все... Это вполне нормально - Вы просто разборчивы и недоверчивы
Наталья Курина
Бывают только знакомые)) друзья слишком громкое слово...
Совершенно ничего необычного! Настоящий друг - очень большая редкость
Санек *
в наше время думаю что нормально
хотя надо исправить это.
Развивай уверенность в себе.

«Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям»
Перестань себя жалеть.

«Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания»
Не довольствуйся кем попало.

«Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей»
Посмотри этот 3-х минутный видеоролик надеюсь понравиться.))
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/подростки/фломастерная-анимация/кто-такой-настоящий-друг/
Вы просто интроверт, вот и все. Ничего зазорного в этом я не вижу. Любовь к одиночеству и серьезности хороша тогда, когда вы проводите время с пользой. Если есть любимое дело, да даже если такового нет - учитесь брать от жизни уроки и пользу.. Читайте литературу, путешествуйте (пусть даже пока в одиночестве), а потом все само придет! Важно верить в себя!!
я лично не понимаю... у меня есть друг... настоящий.. мы с 1 класса с ним и знаешь как класно.. и бухнуть ииии много чего..
Valera Loginov
Бро, я сейчас в чистейшем одиночестве тоже, мне 20 лет, за всю жизнь небыло настоящих друзей, когда то я курил, и курили ребята с моего класса, я ходил с ними-общался, потом бросил курить и они подзабили на меня, то есть нужно выбрать людей по общим интересам, и не абы каким, лишь бы пойти куда нибудь, а туда куда реально лежит душа, у меня к примеру душа лежит к спорту, я хожу в качалку, и в качалку хожу не ради найти общение, друзей, а за результатом-который я вижу в зеркале, а общение там-это как дополнение, а не основа).
Ещё я купил баскетбольный мяч, дабы покидать в кольцо, как-то я пошёл снова на плащадку, и там была компания ребят, ну вообщем они пришли раньше, я ждал пока они закончат и я наконец-то покидаю мяч, но там у них не хватало одного игрока, короче они меня пригласили, я пошёл, мы поиграли, и после несколько игр, я пошёл домой, они продолжали играть. Короче у меня было такое чувство, что там мне было как то не комфортно, и когда я опять остался один на один с собой, то почувствовал кайф. Думаю тебе стоит найти компанию, когда примут, то посмотри тебе комфортно в этой компании, если нет то нахер это всё, правда баскетболом я особо не увлекаюсь, так чисто от нефиг делать, могу мяч покидать. Короче ищи своё истинное увлечение, хобби, а потом и люди потянутся.