Дружба
Как отличаете манипуляторов от настоящих искренних людей при том, что
они, манипуляторы и мошенники, могут долгое время так искусно претворяться, что различий-то и не видно. Они могут тебя поддерживать, даже в сложных ситуациях, а в это время за твоей спиной вести двойную игру. Может, вообще перестать людей впускать в свою жизнь, стать более закрытой?
много книг по НЛП и психологии прочитала. и никогда не тороплюсь с выводами и действиями, вот этим и спасаюсь. Просто почаще позицию наблюдателя занимай и не торопись участвовать во всем
Все люди когда-то становятся манипуляторами, а в обычное время настоящие и искренние. В том-то и проблема, что они не притворяются. Нужно уметь определять момент, когда вас могут предать.
Манипуляторы все в большей или меньшей степени. Почитайте книгу Антикарнеги.
Развивать проницательность. Обращай внимание на характер и поведение человека. Очень важно узнать о его репутации. Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет. Возможно, другие откроют тебе то, чего ты не знала.
надо быть эмоционально открытой ( не сильно эмоционально), но не нужно ни кого впускать в свою жизнь. Это я на своем опыте знаю.
ты видимо не имеешь отношений с Богом, не можешь отличать плохих людей от хороших, по внешности, поведению, и на подсознательном уровне. Поэтому ты не отличишь. Дай определение слову "манипулирование" начни с этого. Любой человек с кем ты соглашаешься (меняешь мнение) есть манипулятор? Стать закрытой не решение, будет только хуже.
Илья Мошкин
У меня именно с ними почему-то первое впечатление было плохим и сразу начинались ассоциации с плохими людьми. Это было еще до того, как с ними пообщалась.
Илья Мошкин
И именно поэтому к ним сразу особого доверия не питала до поступков и просьб с их стороны.
Настоящие искренние всегда поддержат, независимо от ситуаций
манипулируют все осознано или нет даже дети. например если заплачу то получу игрушку или канфетку или внимание и тд
Илья Мошкин
Это понятно, я имею в виду манипуляции, наносящие серьезный вред, какие-то подлости, предательства...
Похожие вопросы
- а у вас есть друзья?настоящие,искренние?как не ошибиться с выбором друга?
- Раньше, я думала, что есть настоящие друзья, что есть настоящая, искренняя дружба...
- настоящие и не настоящие..вы согласны??(внутри)
- Настоящие и ненастоящие друзья
- Почему так получается, что я стараюсь быть хорошой, искренней, способной помочь подругой, но
- искренняя женская дружба? Существует ли искренняя женская дружба ?
- Как избавиться от подруги манипулятора?
- Как и где найти настоящих друзей?
- Это нормально когда нет настоящих друзей?
- Настоящие друзья: кто? как ВЫ определяете?