Дружба

Как отличаете манипуляторов от настоящих искренних людей при том, что

они, манипуляторы и мошенники, могут долгое время так искусно претворяться, что различий-то и не видно. Они могут тебя поддерживать, даже в сложных ситуациях, а в это время за твоей спиной вести двойную игру. Может, вообще перестать людей впускать в свою жизнь, стать более закрытой?
Илья Мошкин
много книг по НЛП и психологии прочитала. и никогда не тороплюсь с выводами и действиями, вот этим и спасаюсь. Просто почаще позицию наблюдателя занимай и не торопись участвовать во всем
Алия Алия
Лучший ответ
Все люди когда-то становятся манипуляторами, а в обычное время настоящие и искренние. В том-то и проблема, что они не притворяются. Нужно уметь определять момент, когда вас могут предать.
Meda Неизвестно
Манипуляторы все в большей или меньшей степени. Почитайте книгу Антикарнеги.
Развивать проницательность. Обращай внимание на характер и поведение человека. Очень важно узнать о его репутации. Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет. Возможно, другие откроют тебе то, чего ты не знала.
надо быть эмоционально открытой ( не сильно эмоционально), но не нужно ни кого впускать в свою жизнь. Это я на своем опыте знаю.
Азамат Кунаев
ты видимо не имеешь отношений с Богом, не можешь отличать плохих людей от хороших, по внешности, поведению, и на подсознательном уровне. Поэтому ты не отличишь. Дай определение слову "манипулирование" начни с этого. Любой человек с кем ты соглашаешься (меняешь мнение) есть манипулятор? Стать закрытой не решение, будет только хуже.
Илья Мошкин У меня именно с ними почему-то первое впечатление было плохим и сразу начинались ассоциации с плохими людьми. Это было еще до того, как с ними пообщалась.
Илья Мошкин И именно поэтому к ним сразу особого доверия не питала до поступков и просьб с их стороны.
Настоящие искренние всегда поддержат, независимо от ситуаций
манипулируют все осознано или нет даже дети. например если заплачу то получу игрушку или канфетку или внимание и тд
Илья Мошкин Это понятно, я имею в виду манипуляции, наносящие серьезный вред, какие-то подлости, предательства...