Думаю, что если Вам действительно нужны друзья, то нужно чаще общаться с незнакомыми людьми, а в процессе искать, что у Вас общего с ними. При этом нужно определить с кем из этих людей больше общего и проявить инициативу (может где-то и умеренную настойчивость но не навязчивость) и предложить общаться чаще.. . Я бы действовал так.
По-моему это всё...
Дружба
как завести себе друзей?
Как завести друзей
Для того чтобы завести новых друзей, Вам необходимо, прежде всего, посещать места, где собираются люди. Самый тяжелый момент - это выйти, пообщаться, совместно поработать. Но это тяжело лишь в первый раз! Переборите себя, и Вы будете довольны, что смогли сделать это!
Не ограничивайте себя одной какой-то идеей либо стратегией для знакомства с людьми. Попробуйте несколько способов знакомства:
Ходите на спортивные мероприятия, посещайте театры, концерты, шоу, посещайте общественные организации, читальные залы, запишитесь на курсы.
Станьте волонтером какой-либо молодежной организации. Как правило, крепкие отношения завязываются именно в ходе совместной работы. К тому же, у Вас появится реальный шанс познакомиться с людьми со схожими интересами.
Станьте членом клуба (одного либо нескольких) , который Вас привлекает.
Заведите себе подругу либо друга, тогда Вы сможете познакомиться поближе с их друзьями, и так Ваш круг знакомств расшириться.
Ходите на вечеринки.
Сами устраивайте вечеринки.
Если Вы студент, станьте, к примеру, старостой группы либо возглавьте молодежный Совет.
Не игнорируйте ресурсы Интернет.
Вспомните также, в каких местах Вы раньше знакомились, просмотрите газету и разузнайте, какие мероприятия планируются у Вас в городе, и примите участие в наиболее интересных!
Обратите внимание: некоторые люди с удовольствием "сидят" в чате - это в полнее реальный способ познакомиться либо, по крайней мере, избавиться от одиночества. Вы можете также выбрать Форумы по интересующей Вас теме, поделиться своей точкой зрения, да и, в конце концов, познакомиться!
Ходите на вечеринки.
Сами устраивайте вечеринки.
Не игнорируйте ресурсы Интернет.
Знакомьтесь. Люди, в общем-то, отзывчивы.
вступай в сообщества которые соответствуют твоим интересам. общайся с с людьми на интересующие тебя темы.. .
будь внимательна к людям... делай маленькие приятные подарки... голосуй за понравившиеся тебе их работы, оставляй комментарии в блогах. фото видео.. . общайся.. . отвечай на вопросы... и коменты... и у тебя всё получится, не сомневаюсь. Удачи!
если честно, то глупый вопрос))) что значит ЗАВЕСТИ? друзья - это что, собачка. чтобы их ЗАВОДИТЬ?:) скажу банальность, но если ты их будешь выискивать, то вряд ли найдешь. Они сами найдутся! Просто, если тебе это так надо. будь открытой с людьми, общительной, и появится много приятелей, знакомых... и т. д.
Лучший способ - водка, больше водки - больше друзей!!!!
незнаю но я быстро нахожу общий язык
быть самим собой и к жизни относиться проще
в смысле завести им нервишки или найти друзей.... это не собаки их не заводят, а если про нервишки то масса способов....
Интересуйся людьми и будь проще.