Дружба

отношения с одноклассниками Как перестать быть изгоем в классе?

Перестанете считаться с мнением большинства - перестанете чувствовать себя изгоем. Другие о Ваших чувствах не заботятся, позаботьтесь о них Вы сами. Вам с этими людьми по жизни не идти, - только школа объединяет. Потому, а так ли важно, как они к Вам относятся? Насколько Вы себя уважаете - вот, что важно. Не ведитесь на провокации, занимайтесь своими делами. Если надо - дайте отпор, согласно своему кодексу чести. Если не имеете такового - создайте. Из изгоя превратитесь в одиночку - станете котироваться у девчонок: некоторым из них импонирует мужественная замкнутость, мрачная отстранённость. Избавитесь от давления общественного мнения, осознав, что это не так уж и важно в жизни, - станете увереннее. Станете увереннее - сможете защищать от нападок слабых. Станете защищать слабых - завоюете уважение окружающих (на которое Вам к тому времени будет плевать, по большому счёту). То, что нос могут расквасить - ерунда, заживёт. А вот то, что пережили потасовку и даже умудрились дать сдачи - может придать Вам больше уверенности в себе. Вам ещё жить и жить, потому не теряйтесь.
Анна Краснянская
Лучший ответ
Значит ты индивидум.
Анна Вискова
Надо доказать, что ты сильный и с тобой интересно. а надо оно тебе вообще?
Покажи им что ты тоже достойна места в своём классе, что ты не тряпка и не будешь делать всё что они говорят (плохое), просто будь собой, старайся им понравиться))