Дружба
Каково ваше мнение по поводу этой ситуации
Я несколько лет мечтаю об одной вещи, сейчас появилась возможность приобрести эту вещь, но не хватает 6 тысяч рублей. Я попросил друга с которым дружу 3 года дать этих денег, возможно без возвращения. он говорит что нету, не даст, хотя у него на карточке сбербанка лежит почти 300 тысяч рублей. можно его считать другом вообще?
без возвращения? а тебя как назвать после этого?
Алексей Гордеев
учитывай что ему 35, а мне 18, и он работающий человек
Не приучайся с младых лет к халяве - ее либо не будет, либо ты за нее заплатишь более ценным, чем деньги.
Я бы тебе тоже не дал, даже еслиб у меня лям был на карточке//иди и работай а не побирайся как бомж
А ты не обалдел? Мда...
Нет - Он ведь ОБЯЗАН Тебя содержать
Если не дал, но то были свои причины)
Вы просите у человека 6 тысяч, скорее всего их не вернете и удивляетесь, почему он их не дал?))) Может, это вас нельзя назвать другом, потому что вы интересуетесь чужими финансами?)
Карлыгаш Ахметбаева
Нашел лошка..
3 года - это большой срок для дружбы? Да ещё так в наглую без возвращения- человек зарабатывал себе на жизнь, какая разница сколько у него лежит! Несколько лет мечтал и ещё помечтай, пока сам не заработаешь.
Карлыгаш Ахметбаева
Может он на квартиру копит или на машину)) а тут минус 6000
Друзья не просят деньги без возврата, это раз, можно принять подарок купленный в магазине, но инициатором являешься не ты, а друг, это два, глупо обижаться, если обращаешься с глупыми просьбами, это три.
что-то я не встречала такой дружбы чтобы деньги вот так запросто раздавали.... так вообще бывает??? без повода! на мечту! считай просто так подарить... хм...
В дружбу лучше вообще деньги не впутывать. И 6 тысяч-это не сто рублей. Я бы тоже не дал.
Карлыгаш Ахметбаева
Могу только люлей дать