Дружба

существует ли настоящая дружба между мужчиной и женщиной?

ну вот я раньше дружила только с парнями (с ними как-то легче), но потом просто поняла что из них малая часть любит меня как друга, а остальные только и грезят о моем роскошном заде, зная что я в отношениях с мужчиной, а сейчас времени на друзей вообще нет.
Мила *******
Классики дружно утверждают, что нет, невозможна. Фрейд тоже настаивает, что в отношениях мужчины и женщины сексуальный подтекст неизбежен, и его проявление - это только вопрос времени. Но мое личное мнение - наверное, возможна. Хотя я не верю, что мужчина может видеть в красивой женщине всегда только друга, и его никогда не посещает желание стать для нее кем-то большим. И все же, при любом раскладе, друг противоположного пола - это очень хорошо, в том плане, что он может помочь увидеть ту или иную ситуацию в другом, непривычном аспекте, что бывает очень полезно.
С другой стороны, большинству женщин (именно женщин) не хочется в это верить. и всё довольно просто -женщине всегда неприятно, если её не воспринимают как женщину. А друг, по определению, воспринимается именно как друг, а не как человек противоположного пола. Вот ни одна женщина и не хочет верить в то, что кто-то может её воспринять как бесполое существо :)
Олег Ульянов
Лучший ответ
Елена Назарова Ложь. Фрейд такого никогда не говорил.
С точностью до наоборот: Фрейд впервые описал механизм сублимации, благодаря которому невинно дружат мужчины и женщины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сублимация_(психология)

Более того, ..будучи самым известным в мире психоаналитиком, он был предметом восхищения женщин и дружил с такими красивыми, интересными и образованными ученицами, как Лу Андреас-Саломе, и такими пациентками, как Хильда Дулитл. http://litread.me/pages/527809/588000-589000?page=128
Впредь будьте осторожнее в копировании всякой ахинеи.
нет! с друзьями такого не делают!)))
Я например не верю в дружбу мужскую так и женскую). Только парень с девушкой может как встречаться так и дружить. Остальное все фигня.
да но инстинкт всё равно возмёт верх
*S
*sverige Script*
Нет кто-то из них, испытывает чувства
у меня есть такая подруга, о заде её не мечтаю, хотя она прям такая классная, просто люблю как друга, но вот она такая сука, что никогда первая не напишет, и порой игнорит, но мне как то по.. й :DDD, соскучится напишет
Существует дружба мужская и дружба между мужчиной и женщиной, вот женской дружбы не существует
Существует!!!!
Нету у тебя роскошного зада, ты 30-тилетний бородатый тролль.
Мила ******* прямо как и ты)
Мила ******* и мне 24, а не 30!