Дружба
Я очень не разговорчив. Что делать?
Я очень мало разговариваю. Дело не в том, что я люблю молчать и т. д. Просто я не нахожу тем для разговора. Вся дискуссия сводиться к простым вопросам как дела, что делаешь и т. д.
разговаривай
Александр Варов
Логично.
просто ты с утра до вечера долбишь по клавишам, а родной язык забыл
Светлана Кирдяшкина
Ты ведь даже меня не знаешь.
Научись задавать и др. вопросы: "как ты думаешь..., какой вопрос тебя больше волнует... "-задай тему а там посмотришь и дискуссия пойдёт. Сам будешь удивляться как это просто.
Балаболить нужно уметь. Не умеешь - не берись
Светлана Кирдяшкина
Так очень трудно жить :(
Ну больше читай. А трепятся только бабы, политики и журналисты.
Да! Ну можно поговорить о футбольных стычках, о работе, о погоде. Обама кстати подарил миру отличную возможность обсуждения хохляцЦких событий =).
А вобще. ТАК И ГОВОРИ. Меньше слов - больше дела.
Есть люди с которыми не о чем и это не твоя вина.
Смотрел "Блондинка за углом"? Там мужик ни слова не сказал, но, за то сколько сделал!
тож такое есть
Книги читай. Мне первой части "3 мушкетеров" хватило на долгое время.
Светлана Кирдяшкина
Мало кто в современное время будет книжки обсуждать. А так читаю я много.
поменьше вк, побольше воздуха
книжки читай
Александр Ярошевич
да какие книжки)) пускай на улицу выйдет в футбол погонять
О любви не говори. О ней всё сказано а молчать не в силах-пой! Можно с караоке. Или тему найти проще пареной репы: новости по ТВ, книгу прочёл не просто так а с послесловием литературного критика, Кино смотрел обсуди что так что не так. Короче не будь таким какой ты есть -будь таким каким ты должен быть успеха.
Оуу, ну у меня такая подруга есть. Та же проблема. хз только я и другая девушка говорит, она молчит, смеется иногда что то скажет.. Ну я бы посоветовала говорить о себе (ток не переусердствуй, а то будешь как барби из другого вопроса), рассказывай интересные смешны/страшные или обычные из жизни истории (можно в инете найти либо свои) и анекдоты. Заведи друзей с которыми тебе комфортно. + а да не занудствуй, не нужно моного о учебе, домашних делах, родствениках и т. д.
быть самим собой
почитай книг пополни свой словарный запас и норм все будет
Это говорит о том что надо побольше читать . И тогда найдутся темы, а так вы мало чего знаете наверно и разговаривать не о чем .И если читать, то с интересом, а так все в пустую будет. И грамотность прибавится, т. к. в книжках без ошибок и вы будите запоминать слова, и вам будет в будущем легче. Желаю удачи
Я очень много читаю и до ужаса не разговорчив. И мне очень нравится в себе эта черта. Радуйся.
Светлана Кирдяшкина
Да, но очень с девушками трудно
я тоже. надо книги читать побольше. интересоваться всем, чем можно, чтоб раширять мировоззрение, ходить в разные новые места. тебе и рассказать особо не о чем. а если есть, то это всегшда не непроизвольно, а с подготовкой. просто надо быть собой и говорить когда хочется и что хочется. а нехочется то не заствлять и не сравнивать себя с другими . каждый человек уникален. люди разные. кто-то спит с кем попало, кто-то болтает много. ты когда-то найдешь человека, с которым сможешь много говорить о многом.