Дружба
Здравствуйте, мне необходим ваш совет
я часто ссорюсь с подругой, хотя ее тяжело называть другом, познакомились в этом году, моя одноклассница .дело в том, что я перешла в новую школу год назад и самной никто не дружил, просто игнорировали .А в этом году я познакомилась с ней, но мы часто обсираем друг друга .Она всегда пытается соревноваться, самной, казаться лучше переда мной, всяческий пытается унизить . Не знаю почему она так поступает, но это меня бесит и я всегда с ней ругаюсь .пыталась больше не дружить с ней но не получается ведь я опять одна . Мне так обидно, что делать ??подскажите пожалуйста
У меня была такая подруга с 5-8 класс. Мы с ней начали общаться в 5 классе. Мы с ней понимали друг друга и всё уступали. А в 6 классе где то в конце уже она нашла себе новую подругу и Всё бегала то ко мне то к ней. Я терпела... в 7 классе:
Она сама мордой не вышла и говорит мне у тебя странные глаза, что ты оделась, как шлюха (у самой одежды нормальной нет), что я как ЧМО, а все говорят, что я симпатичная, что у меня красивые глаза, а как раз в школе в 8 классе ей одна наша одноклассница придумала кличку "Какаду", потому что на попугая похожа. Делее она стала мной управлять. Ну например: 1) Ты обязана
2) Ты чо офигела?
3) Быстро!!!! (сделать что то)
4) Ты доожна; 5) я с тобой не разговариваю.
Я Всё терпела, терпела, но в 8 классе в конце моё терпение лопнуло!
И я ей сказала: что я ничем тебе не обязана!
Что я ничего ей не должна!
Я ничего быстро делать не буду! И что не ты со мной, а я с тобой не разговариваю. Я ей сказала всё, что у меня накипело! За 4 года! .Я не испугалась! . И теперь я учусь в 10 классе и с этой уродиной уже 2 года не разговариваю! . Я потерпела два года без подруги, но не так давно я нашла новую подругу, которая действительно ценит и считается со мной! Попробуй так же! Время покажет!
2) Ты чо офигела?
3) Быстро!!!! (сделать что то)
Что я ничего ей не должна!
Игорь Силин
Вот про странные глаза и критику в одежде в точку попали, точно так же она меня критикует, то моя сумка ей не устраивает то туфли, спасибо вам я ей пойду и выскажись все, что думаю о ней
ПОЧТИ ВСЯ СРЕДНЯЯ ПРОСЛОЙКА НАСЕЛЕНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ТЕМ, ЧТО ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ФОН НА КОТОРОМ БЫ ОНИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ БОЛЕЕ КОМФОРТНО И УВЕРЕННО.... КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ КОГО-ТО ФОН, А КОГО-ТО ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ФОНОМ ДЛЯ СЕБЯ... ЧЕМ БОЛЕЕ ТЫ НЕОРДИНАРНЫЙ, ТЕМ ПРОЩЕ ТЕБЕ СОЗДАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ФОН
Если найти друга-парня, который не будет питать к тебе романтических чувств, то вы сможете с ним общаться, не соревнуясь. Ведь вы - девушка и парень, вам нечем "меряться" :)
Игорь Силин
Друг парень есть, но временный, общается, но опять уходит к другим .
НЕ С ТОЙ ОБЩАЕШЬСЯ! Пойми одну простую вещь-друзья должны приносить радость в общении-на то они и друзья! а у тебя эта "подруга"-скорее ВРАГ. Её-в игнор, и ищи другую.
Игорь Силин
Тяжело искать другу, все наши девочки разделены по группам ,
Общение с такой "подругой" вредит вашей репутации. Расстаньтесь с нею. А подруг надо выбирать с осторожностью. Сейчас обожглись, впредь будьте УМНЕЕ,
Представь, что ты порвал какую-то свою любимую одежду. Что ты сделаешь? Выбросишь? Или зашьешь? Конечно, все зависит от размера дырки и от того, насколько эта вещь тебе дорога. Любимую вещицу хочется сохранить. Точно так же можно «заштопать» и разорванную дружбу. Все зависит от того, что́ случилось и насколько ваши отношения для тебя ценны.
высказаться ей насчет ее поведения, может она мстит из за чего то, не обьясняя ничего. если ты нормально себя ведешь в компании могут не трогать. а так незнаю нужно у ней выяснить
перейди в другой класс... что мешает!!?
Игорь Силин
Я только привыкла к этому классу и экзамены на носу
внесу маленькую ясность. Друг - это человек уникальный, тот кто заканчивает твою мысль, тот кому ты можешь позвонить раз в год вывалить на него кучу своих проблем, а он будет помогать дельным советом, это тот человек, который, даже если тебя раскритикует, ты будешь чувствовать, что он таким образом, пытается сделать тебя лучше, а не унизить. Друг и приятель - РАЗНЫЕ ЛЮДИ!! с приятелями можно потусить, провести время, но душу открывать - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! хороего друга хотят иметь все. но не все их имеют, так что, говорить, что ты одна такая без друзей, мягко говоря - эгоистично. я свою подругу встретила в колледже, когда мне было 15-16 лет, вторую когда мне было 20. эти люди примут тебя всегда и любым : побитым, голодным, счастливым. Да да, не только в горе должен поддерживать друг, но и в радости. когда он радуется чисто, искренне, без зависти... это важно!!! так что подумай, нужна ли тебе эта девочка на столько, и подходит ли она хоть под одно описание, написанное мной? удачи!
пошли её ...и найди друзей в интернете и тебе не будет так одиноко.. или поищи друзей из твоего города... Заведи личный дневник и станет легче..
Объясни ей что тебя обижает ее поведение. Если после этого она его не поменяет, то лучше не общаться с таким человеком
Игорь Силин
Спасибо, если она опять себя так поведет, я серьезно поговорю с ней