Дружба

я поссорилась с подругой а она не понимает за что её вина и не извиняется Что делать мне

Объясни ей ПОДРОБНЕЕ проблему вашей ссоры! Если она не понимает, тверди ей и тверди! Но мягко, некоторые девушки очень ранимы.. Они могут сильно обидеться! А лучше померись, хоть она виновата.. хоть ты... МИРИСЬ! А то дальше может быть и хуже... ( говарю на собственноом опыте) .. Предложи помериться.. ХОТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, ЧЕРЕЗ СИЛУ! Представь что-бы было если-бы вы небыли знакомы?! Если она не хочет мериться вот тебе советы,
1.НЕ ИЩИ ВИНОВАТУЮ. Сюрприз: чаще всего в ссоре виноваты обе. Ты все еще играешь в мирового судью и пытаешься найти преступника и пострадавшего в этой истории? Зря. Пользы это не принесет, а вот несколько часов грустных размышлений ты получишь стопроцентно.

ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ. А вот ответить на вопрос «Почему?» очень важно. Если не разобраться в причинах конфликта, ссоры будут повторяться вновь и вновь. Подумай: если твоя подруга так остро реагирует на замечания о своей внешности, то, может, стоит обходить эту тему стороной? Или, если для тебя принципиально вместе с ней ходить в школу, имеет смысл не обижаться на опоздания, а будить ее телефонным звонком?

ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН. Не сообщай всем и каждому, какая Машка плохая и как тебя подвела. Твоя цель — помириться, а не дать окружающим свежую порцию сплетен. Ваша дружба касается только вас двоих, и ссоры тоже. И это главное правило любых близких отношений.

НЕ БОЙСЯ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ. Думаешь, что, если ты попросишь прощения, твоя гордость пострадает? Ничего подобного. Первый шаг всегда делает самый мудрый. К тому же см. пункт первый — виноваты вы обе. Просто подумай: тебе больше нравится дружить или ходить обиженными по разным сторонам дороги? Ну и чего ты ждешь?

НАСТОЯЩИЙ КОНЕЦ. Есть вещи, которые ты вряд ли сможешь простить. Так бывает: время идет, люди меняются и больше не играют на одном поле. Но даже если ты чувствуешь, что вашей дружбе пришел конец, найди в себе силы на серьезный разговор, прежде чем прощаться навсегда. Может быть, узнав причины ее поступка, ты по-другому взглянешь на ситуацию.
НЕ ИЩИ ВИНОВАТУЮ. Сюрприз: чаще всего в ссоре виноваты обе. Ты все еще играешь в мирового судью и пытаешься найти преступника и пострадавшего в этой истории? Зря. Пользы это не принесет, а вот несколько часов грустных размышлений ты получишь стопроцентно.

Подруга сестра.
Достаточно какой-нибудь мелочи. Ты опоздала на встречу на полчаса, она случайно бросила некрасивую шутку в твой адрес… В другой ситуации вы не обратили бы на такую мелочь внимания.
Гульнара Тулебаева
Лучший ответ
ОБЪЯСНИ ЕЙ ПОДРОБНЕЙ, В ЧЁМ ЕЁ ВИНА.
Василий Каноев
Марьяна Килбас Ну дело в том что она не берёт она думает по школьным слухам что я её что то не приятное сделала
Если она не извиняется- извинись ты! Какого ты решила, что её права на твои извинения меньше твоих?
Ахахахах))) В суд заяви на неё, разом поумнеет =)
ОК
Олег Куликов
Марьяна Килбас А я её в суд и заявила
Главное не обвиняя ни в чем её. Просто скажи: мне не особо приятно то что произошло.
Не жди никогда прощения. Она может быть и поняла, но она либо стесняется либо слишком гордая для этих слов.
А если она утверждает свою невиновность, то лучше пересмотреть все, может и правда она не виновата.