Дружба

Все говорят, что мой муж скряга, моих знакомых это бесит. Почему?

Да, мы считаем деньги и у нас все расписано на неделю ( а большие покупки и на месяц/два вперед). Мы составляем меню и покупаем продукты точно по граммам. Покупка одежды планируется заранее. Все 90% денег мы складываем в банк, потому что копим на квартиру. Т. е. просто так взять и потратить даже 20 рублей я не могу - у меня нет наличных. Меня лично все устраивает, так как я считаю, что мужчина - хозяин и он должен распоряжаться деньгами. Но моих знакомых это почему-то бесит. Почему?
Ярик Diabollo
Потому что вы не потреблять, как многие сейчас. Многие бабы считают что их обеспечивать должен муж.
Виктория Хромых
Лучший ответ
Муж твой а не твоих знакомых и тебя их мнение не должно волновать.
Потому что своих дел нет, вот и следят за вашими.
Катя *****
Продукты по граммам?) А если продавец ошибется и вместо 220 граммов колбасы отрежет 230 - скандал будет?)
Ярик Diabollo Это не настолько критично. Но если он ошибется больше. чем на 150 гр., то тогда да =)
Ну так меняйте знакомых-в чём проблема-то... Общение с друзьями должно приносить радость, а не геморрой!
Djunushalieva Angel
Ярик Diabollo других-то нет. Знакомые - коллеги по работе, их поменять никак иначе съедят.
А тебя? Ты же живёшь с ним, а не твои знакомые. Он не скряга, а рачительный, бережливый, экономный хозяин. А завистники пусть завидуют молча ;-)
Ярик Diabollo Цитата: "Меня лично все устраивает, так как я считаю, что мужчина - хозяин и он должен распоряжаться деньгами"
Если ты считаешь символы при переписке из-за трафика - это скряга, а ты тут опусы строчишь, не пи*ди нам!
Ярик Diabollo у меня безлимит на работе =)))
Если все хорошо. Зачем писать сюда???
Ярик Diabollo Потому что меня бесит, что моих знакомых это бесит.
У меня на каждый день воще 60 рублей бюджет. По факту деньги человеку не нужны а еду и украсть и отнять можно... я вот есть хотел сильно, смотрю женщчина из магазина идет а в руках у нее булочка, ну я подбежал отнял и убежал. Вообще украсть все что угодно можно даже одежду.
На чужой роток не накинешь платок. Лишь бы Вас все устраивало, а другие пусть идут лесом.
Саша Хрень
А вам так важно что говорят знакомые?
Если тебя все устраивает, то забей... я вот если честно полная противоположность твоего мужа и не считаю это достоинством, я могу пойти гулять с детьми и на всякую херню про которую даже вспомнить не смогу слить кучу бабок (ну неделю всей семьей питаться на них можем), поэтому стараюсь все деньги жене отдавать, хотя она тоже не самая экономная, но все же... накопить в нашей семье вообще не вариант, поэтому постоянно в кредитах... разве так лучше?
Ярик Diabollo Если экономить и тратить деньги разумно, то проблем с кредитами не будет. Главное - все рассчитать правильно. А на детей вообще тратиться не стоит. Одежда и еда есть - пусть будут довольны. Игрушки можно обязать родственников дарить на всякие торжества.
некоторых это бесит. я бы тоже хотела как у вас, чтобы все по графику, но наверное, не получится, потому что сразу закупаемся кг еды, а у вас всё по полочкам. и это прекрасно.
Семен Громов
Пореже к знакомым на ужин ходите.
Ярик Diabollo мы к ним вообще не ходим. Только иногда меня подруга приглашает в бар. За ее счет, разумеется. если мне захочется с кем-то пообщаться, я выделю поход в увеселительное заведение за мой счет в отдельную графу бюджета. С согласия мужа, естественно.
Каждому- свое. Сосед нашел чай на 50 копеек дешевле. Ходит пешком за пять остановок )
А я просто имею еще одну работу и моя семья не страдает )
Ярик Diabollo Я не страдаю. Я бы сама устроилась еще на одну работу, но до сентября это невозможно. Муж работает на 2-х работах. Все, что мы получаем, что не тратится на положенное, мы откладываем на квартиру, чтобы не брать ипотеку. Тут хоть 100 тысяч, хоть тысяча рублей - все имеет вес.
Да забей, перебесятся, чего они в личную жизнь лезут если тебя все устраивает
А ты работать не пробовала ?
Ярик Diabollo Прикинь, работаю =)))