Дружба

Почему знакомая врет про самочувствие?

Спросил у знакомой, которая вчера прошла вакцинацию, как её самочувствие. Мне ответила, что всё нормально, никаких осложнений за сутки не было. Моему другу же, который с ней тоже общается, но почаще, подробно рассказала про изменения температуры и озноб.
В любом случае, она соврала. Но зачем?
P.S. Конфликтов не было. Могу лишь предположить, что мне она не доверяет. Хотя врать про такую мелочь не стоит того.
Потому что вот именно ВАМ она не хочет жаловаться. Что именно вы считали её абсолютно здоровой и без любых проблем. Это ложь во благо.
Она же отлично понимает, что вам не нравятся девушки с проблемами и те, кто жалуется...
Да и вообще, вам пора уже внимательно к ней присмотреться. Девушка явно к вам не равнодушна.
Кстати, хочу вас пугать))), но вы знаете, где у вас ЗАГС находится? )))
Баир Лапшуков
Лучший ответ
она не хочет чтобы вы знали то, что она больна вдруг вы не захотите после всего с ней общаться щас это везде все фигово ,
Вадим Афонин
Лишь самым близким говорят все в подробностях, остальным общими фразами.
Тимофей Егоров Не, тот друг ей ни разу не близкий человек. Тем более, ему сказала, что да, было плохо и как было. А мне нет.
Мне же интересно, т. к. действительно можно было сказать правду, но общими фразами, как-то глупо тут врать, не находите?
Не всем говорят правду, выше правильно написали
Тимофей Егоров Да это я понял, а вот в чём смысл такого я не вот убей не понимаю. Но уже я забил, честно говоря. Я наверняка всё равно не узнаю, так что бесмысленно размышлять
Вопрос не в том, зачем она соврала, а в том, почему она соврала (просто не рассказала детали, но не соврала?). Она вам доверяет меньше, чем вашему другу. К тому же, как вы сами сказали, она для вас просто знакомая, так какое это имеет для вас значение? Также хочу заметить, что если она вам меньше доверяет, то причина только в вашем каком-либо действии в прошлом или нынешнем бездействии, а может, просто потому что вы такой человек. В любом случае она имеет на это право, ибо только ей выбирать, кому она может доверять больше, а кому меньше.