в моей шараге есть преподователь экономики - замечательный человек. редко кто удастаиваться от меня, высокомерного хама, подобного комплимента. он и правда очень.. . неординарный)
так он нам рассказал одну интересную задачку (долго её описывать) но смысл был её таков - золото ничего само не делает, оно просто как свечка освещает тёмную комнату. и либо в комнате бардак, либо чистота. но она же тёмная и без свечки неузнаешь. так же и золото. хорошему человеку вреда не будет а плохому - только повод.
Дружба
деньги портят людей? как вы считаете, были примеры в жизни?
Да, портят на самом деле некоторых людей.. . Сразу жадность, потому что когда есть деньги люди становятся более скупыми чтобы они подольше оставались.. . Еще слава очень портит людей, тоже примеры были в жизни...
А то))))) . Вот тебе пример из реальной жизни... застывший в рифме моего обзора...))) )
------------------------------------------------------------------------------
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Зелены монетки, как и зелен прах……. (((((
Трудно быть владельцем чемодана баксов,
Множество охотников до чужих деньжат,
Жизни человека существует такса,
Сколько тех владельцев мёртвыми лежат.
Им контрольный выстрел назначает цену
И она, как правило, самый номинал,
Чемодан к другому переходит "мэну",
А хозяин прежний свой экзамен сдал.
У владельца нового впереди экзамен,
Снова жизнь-копейка, чёрный пистолет,
Или же полоний, или к ножкам камень.. .
Кто-то с чемоданом до преклонных лет.
Только перед смертью, новому владельцу,
Пустота вселенская преподносит страх –
Не нужны монетки старческому тельцу,
Они усиливают многократно, черты характера человека. Если он был хороший, то станет многократно лучше и для себя и для окружающих. Ежели он дерьмо, представь, что получиЦЦа! :))))))))))))
Да. Поэтому - отдайте их мне, мне они уже не повредят.
еще как портит!
люди становятся злые и жадные
от них снега зимой не допросишься
люди становятся злые и жадные
от них снега зимой не допросишься
Деньги портят людей, но отсутствие денег портит еще больше
к сожалению да. сама замечала как менялась, но главное вовремя взять себя в руки.
к сожалению многих портят, примеров очень много
Хочешь проверить человека дай ему денег и власть. И тогда проявиться вся его подлая душонка. Ну а у кого душа светла того деньги не испортят
Деньги это средство существования, И не всегда человек меняеться из за их прибывания. Просто это зависит от самого человека. Я знаю многих людей у них много денег но видут они себя отлично и на нормальном уровне.
Власть портит людей!!!! А в деньгах - счастье, верней, в их количестве!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
очень!!!! вот пока деньги есть и чем их больше тем люди жаднее!!!! и вы*бистей!!!! эт оч плохо!!!! но не все такие!!!! (ну моя сестра точно такая)
Только определённый тип людей.. . Т. к. были разные примеры) )
Сюда можно отнести и какую-либо власть.
И да и нет. Всё зависит от человека. Извините за каламбур, насколько он человечный. Масса примеров была и тех и других. Подруга, пока была одного уровня, и в гости приезжал и все было нормально. Только начала хорошо зарабатывать, по карьерной лестнице пошла вверх, сраз все, отношения кончились. Другой круг друзей и знакомых. мы в то время не могли позволить себе посещать те места, в которые она входила легко, не глядя на сумму входа. и другой пример. Есть один очень богатый знакомый, уже хороший знакомый, который никогда не в чем не откажет, простой душевный человек. Зарабатывает много, но у него много друзей, у которых достаток в жизни раз в пять ниже, чем у него. Вот и судите.
да... у меня подружка как то зазнаваться начала-все на деньги переводила...
если в князи из грязи.. . а так хороший человек он и в африке хороший))
Деньги действительно очень портят. Особенно тех, кто всё время тянется к ним.
Vlast portit lyubogo
нет деньги не портят людей! Тогда наше стремление к деньгам должно оценваться как стремление к порче. Глупо.
Да, а именно детей. Ради деньги сможет сделать всё что угодно. Даже на грязные дела
умение их тратиь портит людей