Зову ее в кино на хороший фильм, она на полном серьезе говорит, что пойдет только если я за нее заплачу. Я без проблем готова сводить подругу в кино, если у нее финансовые трудности, но она из обеспеченной семьи и сама зарабатывает неплохо, но удавится за каждые 10 руб. Постоянно жалуется на цены, как всё дорого. При этом не жалко 2000 р. на какой-то сомнительный мюзикл выложить или 3000 за массаж. При этом мы близкие подруги, не раз вместе ездили отдыхать. Я боюсь, что однажды она меня может подставить опять же на материальной почве.
Другая подруга чуть менее обеспечена, но не раз угощала в кафе при совместной посиделке, в театр сводила за даром, хотя билет недешевый.
В общем, это деньги так портят людей или это изначально такой характер?
Дружба
Не понимаю одну близкую подругу. Почему деньги так портят людей?
изначально вопрос - а какое у вас финансовое положение по сравнению с вашей подругой? если у вас деньги есть и вам эти билеты в кино или др. затраты по сути ничего не стоят, то смысл париться? а если ваше финансовое положение похуже, тогда вопрос - с какой стати платить за обеспеченную подругу? я бы тогда одна сходила в кино и не парилась, людям нужно платить той же монетой, и еще вопрос - а на кой такие подруги вообще нужны? за свой счет можно тогда любого понравившегося человека сводить с собой в кино.. . я бы на вашем месте завела новую более интересную и не меркантильную подругу.
Хочешь узнать человека- дай ему власть и деньги. Так народ говорит
деньги портят только слабых людей как и вашу подругу, сильных делают сильнее
Это мысли о себе любимом портят, я сам замечал за собой такое, ну дело в том что свою плохую сторону тяжело признавать, ну типа что ты корыстный или ещё чего, это же равносильно сказать тому что Я эгоист, а дело то в том, что душа у человека любого - изначально добрая. Просто постоянные действия, привычки думать только о деньгах, вытесняют память о любимых людях, и тогда предмет становится дороже чьей-либо души, и тогда душа начинает гнить . Нужна потом боль и слёзы чтобы вырвать эту гниль с сердца. Иначе никак. И самое худшее зависть, она может быть богаче тебя, а сама завидовать, это состояние внутренней гордости и корысти, типа мне все должны, а когда я должна - мне пох. Как то так думаю. Ну может и по себе сужу. Бросай её, только так она поймёт кого теряет, может тогда изменится и станет лучше.
купи ты билеты если тебе в кино охота! она тебя в следующий раз сводит.
походу деньги вас портят, а не вашу подругу.
странно у вас как-то получается... у меня с моими друзьями ПОЧТИ одинаковое фин положение, но рудности у сех бывают и когда идем куда-то, то платит тот, у кого в данный момент положение лучше.... по принципу сегодня я-завтра ты платишь... и никогда проблем не было никаких