У меня проблема.
В какой-то момент я осознал, что один из моих друзей слишком много стал занимать моего времени. (Ну это объяснимо, мы оба оказались в чужом городе и в чужой стране.) Он ожидает, что я буду тратить с ним всё своё время. Если я куда-нибудь еду повидать друзей в другом городе, он едет за мной, выбирая тот же поезд, автобус, самолёт. И т. д.
Я начал пытаться как-то отдаляться и держать дистанцию. В общем-то, у меня пропало всякое желание с ним общаться.
Но теперь чувствую себя виноватым и, возможно, в чём-то неправым.
И не знаю, что делать и как себя вести.
Дружба
Я устал от товарища. Что делать?
Люди устают от общения. И им нужен отдых. Это нормально. Даже в семье у каждого члена семьи должна быть своя территория, и свои моменты одиночества. Уединение - такая же необходимость для человека как пища и вода. Объясни спокойно и по дружески своему товарищу, что тебе надо побыть одному какое-то время. Попроси его об этом одолжении. Ну а если он не поймет или не захочет понять, то ты получишь право поступить жестче (не обязательно ругаться.)
сделай так, чтоб он устал от тебя!
Постарайся равнодушно к нему относиться
У меня была похожая ситуация с товарищем "со школьной скамьи",да прокляну тот день когда нас посадили за одну парту! Воспользовавшись моим доверием он повёл себя очень по -свински, а когда оказался в полной жопе прибежал ко мне, я даю понять что не горю желанием помогать ему, а он обиделся. И донимал меня уже после школы. Пока наконец не состоялся "разговор по душам", после этого жизнь наладилась.
Найти ему друга!
В конце концов просто дать знать.
Передохни, сделай перерыв.
Как называется игра где действие происходит в германии там в начале чёрно белая графа
Друг не тот кто будет льстить и прогибаться, а тот кто скажет правду в лицо и укажет на недостатки.
просто когда он придёт подговори родственников что бы они сказали что тебя наказали или тебе плохо