Дружба

Не вижу смысла, устала. Заранее прошу прощения за ошибки, тороплюсь

Не могу так жить, устала. Не судите меня, и не кидайте в меня грязью, дайте просто выговориться и если можно дать совет. У меня проблемы в социальном плане. Нет друзей, вообще. Заболела уже 2 недели, ни кто не поинтересовался что со мной. Не заходила в ватсап эти 2 недели так как были проблемы с телефоном. И только пара чатов были с сообщением и то о какой-то просьбе, ни от кого «как ты?» .Не думаю что это друзья, если они пишут только когда им от меня что-то нужно. Меня угнетают эти мысли о одиночестве .Конечно рядом родители и брат с сестрой, но это другое... Смотрю истории в Ватсапп и интстаграме и там все такие веселые, счастливые, а я одна в пустой комнате.. Вы не подумайте, я человек веселый, добрый. Но тогда, когда рядом кто-то есть, ну вы понимаете.. У нас город маленький, все всех знают, но это я просто написала. Смотрю на брата как он уходит гулять с друзьями и не много завидую ему, вообще я рада за него, за то что у него есть друзья, он не чувствует то что чувствую я. Гулять последний раз я выходила может месяцев 7 назад, лучшая подруга, она улетела. Если вы захотите написать мне чтобы я пошла и записалась на секцию для того чтобы найти друзей, то нет, там долго объяснять причину, набор во все секции в нашем городе только с осени. Просто понимаете я не помню когда смеялась последний раз, когда душевно разговаривала с кем-то, я не помню. У меня не кого нет. Парня тоже нет. Навязываться людям я не хочу .Иногда смотрю на людей и думаю, если бы у них не было этих друзей, они бы чувствовали то, что чувствую я? или были бы такие счастливые? На самом деле я начала замечать что когда рядом с человеком нет его друзей то он становится грустным, молчит и все такое. Но что-то я отвлеклась, проблему мою вы поняли, она в одиночестве .Я раньше сама дура не хотела гулять. Меня звали и я отказывалась. Последний раз меня звали в начале декабря 2018 на дискотеку, но не пошла потому что было одно мероприятие из-за которого я устала, сил не было куда-то идти. Я хочу стать одиночкой, раз рядом нет никого, наверно так будет лучше? Полагаться только на себя, быть с самим собой, короче что делать? Как избавиться от чувства одиночества? Как друзей найти? Или что мне делать? я запуталась...
бедная девочка, сочувствую. но тебе нужна своя стая. ща есть интернет и даже не обязательно секции. Что тебе нравится, от чего ты начинаешь изнутри светиться? что тебя саму прет нереально? Ищи таких же. нет их в городе - ищи в ВК, инсте, где угодно.

пока у тебя потухшие глаза - ты никому не интересна и даже себе неинтересна.
сперва разбудить себя и стряхнуть пыль.
потом искать таких же

а этих потом подумаешь да и бросишь - зачем тебе не твоя стая?
Диана Валитова
Лучший ответ
В одиночестве нет ничего страшного на самом деле. Это шанс узнать саму себя и научиться чему-то новому. Невозможно быть постоянно в окружении друзей, у них тоже есть своя жизнь, заботы и обязанности. Научитесь сначала любить саму себя, иначе ничья любовь и привязанность не сделает вас счастливой. Почему бы вам не найти себе хобби, уделить внимание домашней работе, помочь тем кому нужна помощь, почитать интересные книги, сходить в парк, в музей, в театр.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» .
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
OK
Oybek Karimov
Спешить не надо. Дополни еще пожалуйста. А то не понятно. .:)
Дилшод Каримов Задайте вопросы и я дополню, рассказала вроде всё
Чего так коротко, спешишь ?
Краткость - сестра желания прочитать.
Очень грустно и очень жизненно.
Щас такое время что часто люди общаются только потому что им что то нужно от тебя, и даже не скрывают этого. Всем на всех наплевать. У всех свои дела.

По поводу новостей в соцсетях где все такие радостные, не забываем что люди выставляют самое лучшее только, еще и с красивыми фильтрами, так что нужно эту радость на фотках делить на 10 минимум. Есть пример, многодетная знакомая мама, 3-е детей. Она выставляет фоты где они все такие счастливые и тд… но это1% ее времени, остальное это капризы, болячки детей, рутина, бесконечна готовка, постоянное сидение дома, плохой сон, вечная усталость, полная нехватка времени на себя, грязная голова и растянутые футболки запачканные детской смесью. Но такое не выставишь в инстаграм.

Ученые даже, в США что ли, вывели такой синдром – депрессия после просмотра ленты новостей. Люди видят что у всех все такое радостное, сравнивают со своей скучной жизнью и невольно впадают в депрессию. Реально это уже масштабный феномен. Так что по меньше смотрите ленту когда вам грустно – т к становится еще хуже.

Если нужно выговориться но не кому - можно писать в дневнике. Я так делаю когда не хочется никого грузить своими проблемами, так как тоже не всегда бывает с кем поделиться. Можно вести какой-нибудь блог на эту тему, просто свои мысли высказывать, вот как ты сейчас, станет немного легче.

Кстати, многие наоборот не хотят ни с кем общаться и полностью погружаются в гаджеты и интернет, так что здорово что вы наоборот хотите общения несмотря на многие несправедливости которые могут делать люди по отношению друг к другу.
Tatyana Malay
Софья Попова Похожее чувство и как то просто избавился от этого, что нет друзей и не с кем пообщаться в реальном времени, сейчас часто общаюсь ВК с разными людьми на разные темы, читаю книги и слушаю музыку, ну конечно работа тоже есть, но там лишь общение чисто по работе, пока не заглядывай вперед, так как у многих такая же проблема, как у тебя. Со временем у тебя появятся друзья, а пока занимайся тем что тебе нравится.
П. С. - Nosce te ipsum - познавай самого себя...)
Софья Попова Пардон, промахнулся)
Похожее чувство и как то просто избавился от этого, что нет друзей и не с кем пообщаться в реальном времени, сейчас часто общаюсь ВК с разными людьми на разные темы, читаю книги и слушаю музыку, ну конечно работа тоже есть, но там лишь общение чисто по работе, пока не заглядывай вперед, так как у многих такая же проблема, как у тебя. Со временем у тебя появятся друзья, а пока занимайся тем что тебе нравится.
Елена &&&
Одиночество это дар. Только надо им правильно воспользоваться.
Assel Kaliyeva