Дружба
а как бы поступили вы?.. ( дружба...)
у вас есть подруга, ну не то что бы подруга... хорошая знакомая.... но она очень умная, красивая, хитровыбае... я, в общен все при ней... раскатывает на порше... итд... потом вас постоянно подставляет... издевается... тк вы- тупая дурнушка. и вот ...проходят годы.. много.... и тут случайно появляется она. вы уже не дурнушка, более того.... вы намного красивее, успешнее и лучше чем она.... и тут она просит вас о материальной помощи.... что делать будете?... проглотите все обиды, издевки и поможете?.. или хладнокровно откажете?..
Проигнорировала
я бы отказал, еще и накуй послал, исключение лишь помощь ребенку
я не тупая дернушка, всё равно бы послал куда дальше
Если я прощала тогда, раньше, все ее выходки, если я не ссорилась с ней, если нас просто развела судьба на некоторое время, то что мне стоит помочь человеку? Конечно бы дала.
Это ей просто бумерангом в голову принесло, в жизни за все приходится платить. С одной стороны, вам бы свыше сочлось хорошее за помощь, с другой, если она такая была тварюга, кто сказал, что она поменялась и вернет вам долги. решение за вами.
Ну прям всё как в корейской дораме :-))) Мне всеравно придут ко мне просить деньги или же давать: если я с кем-то не хочу иметь совершенно никаких отношений, то даю об этом конкретно знать. Я даже двери не открою, а услышу голос по телефону, просто забаню. Вот и весь сказ! А мисс Высокомерие пусть дальше гуляет, как стрекоза, со скоростью Порше.
обычно у меня нет таких подруг, а только две проверенные и такого не говорят! А друзьям не занимаю, а то дружбе конец! Сейчас есть банки и займы, так что деньги найти можно!
надо помочь
не прощать, а просто помочь, тем самым показав, что вы лучше ее и никогда не опуститесь до уровня ее (т. е возвышать себя за счет других)